Меня порожает эта логика!

Frostseeker

Любитель собак
Недавно переключая каналы по телевизору попала на вот это: Полиция Хьюстона-отдел по защите животных. Меня поражает только одно, Эта лошадь очень худая, а лечить её не гуманно, УСЫПИТЬ! Эта собака Агрессивна,УСЫПИТЬ! Этих животных нельзя отдавать в семью.... опасно УСЫПИТЬ (их было 50). У ней что-то с ногой.... это не вылечить(было подобное у знакомой лошади, удивительно но вылечили!), УСЫПИТЬ! Эти хозяева плохо ухаживают за собакой, она у них бегает на огороженной територии, ЗАБРАТЬ, но она не излечима УСЫПИТЬ! Блин где же логика здесь??? Неужели с такой аппаратурой нельзя вылечить такие заболевания к которым просто нужно приложить усилия! Или перевоспитать? Почему сразу усыплять?? А ну это же гуманно....
 

Kelm

Любитель собак
Я не вникала глубоко в этот вопрос, но мне кажется, что в разных странах существуют разные правила. Вот именно в Америке животных долго не держат в приютах, и если не нашли им хозяев - усыпляют. В Европе, мне кажется, не так. У меня одна интернет-знакомая работает в приюте в Чехии, у них там такого нет.
Но вообще, конечно, животных слишком много, они и сами плодятся, и безответственные люди способствуют. Очень их жалко, но реально многие из этих животных обречены.
Ну, а в Америке главное - правила. И если тебя убили по закону - это правильно.
Логика в том, чтобы формализовать всю жизнь, и не заморачиваться.









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

ПТК

Любитель собак
Это лучше чем стаи бродячих животных и лучше чем забитые приюты для животных похожие больше на концлагеря...

p.s. Вы не дописали еще что горе владельцы еще и несут ответственность за свое раздолбайство в полном понимании этого слова.
 

Lynwood

Любитель собак
Не знаю, что Вы за передачу смотрели. Я смотрела несколько раз передачи про отдел по защите животных и там не разу ни кого не усыпляли, а лечили и собачьи психологи работали с агресивными собаками.









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Brianna

Любитель собак
У них на каждое животное отводится срок, как бы ужасно это не звучало. Не забрали в добрые руки - усыпляют. И они не борятся за тяжелобольных, так как деньги нужны на содержание здоровых. Поэтому у них нет такой ситуации как в наших приютах. Была я в одном приюте в Питере - почти 200 собак, сотня кошек. Условия - даже словами не описать. И собаку оттуда забрала, и помогала кормом и деньгами. Но потом перестала. Мне трудно понять, когда громадные деньги тратятся на спасение обреченных животных, которые измученны, покалечены, у них нет кожи, шерсти, целых костей и не работают нормально печень/почки или ещё что-то и чтоб им жить им нужны лекарства за бешеные деньги и эти деньги на них тратят. А здоровые живут на корке хлеба на 5 ртов.









-------------------------------------------

Обожаю мопсов, французов
 

Desmond

Любитель собак
У чиновников гнет логики, есть исполнение указаний.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Toporek

Любитель собак
я смотрела, где один мужик содержал несколько собак, он был беден. регистрация собаки стоила 100 длр. но он их не мог зарегистрировать и собак забрали у него.. . он так рыдал.... =( и пока не выкупит, не отдадут









-------------------------------------------

Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Malbine

Любитель собак
их гуманность зашкаливает









-------------------------------------------

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 
Верх