Место собаки и поводок

Sweet BaBy

Любитель собак
Собираемся завести собаку и есть пару вопросов.
У меня в комнате,стоит небольшой диван,на котором спокойно уместится немецкая овчарка.Можно ли будет приручать собаку к нему как его место?И если кто нибудь захочет на него сесть,не будет ли собака ворчать?Или лучше все таки постелить на полу?
И что лучше для 3-4ех месячного щенка,шлейка или поводок?
Заранее спасибо за ответы.
 

Собака Злая

Любитель собак
я думаю что в любом случает надо купить место. А диван он и так займет))) . В общем у собаки должно быть место где она сама себя может наказать )) или вы можете ее отправить в наказание )). А диван - э то скорее поощрение )). Лучше ошейник - чтобы шлейкой осанку и грудную клетку не портить...
 

Celhala

Любитель собак
3-4 мес лучше ошейник мягкий, нащет дивана не советую, купите лежак для щенка.




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Queenie

Любитель собак
1)приучите собаку и к дивану и чтоб не защещать 2)поводок а тк это одинаково=)




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Akinozilkree

Любитель собак
где будет место у собаки - решать вам, но диван испачкается моментом. по поводу шлейки: ее не надо покупать, т. к. суставы мягкие, можете шлейкой повредить.




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Dumuro

Любитель собак
не приучайте к шлейке собаку! ошейничек сразу одевайте - сначала маленький и мягкий, как подрастет - купите более жесткий.
по поводу дивана - лучше не надо. У собаки должна быть территория, где ее не трогают и никто туда не лезет. Идеально - в отделенном углу где-то на полу
 

Emerson

Любитель собак
Место лучше организовать на полу, на диван он всё равно потом залезет. Из амуниции лучше ошейник, чтобы привыкал.




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Tanori

Любитель собак
можно приучить и к дивану, хотя спать на мебели они обычно сами приучаются, но уделать диван это 5 секунд для щенка, лучше поводок, шлейка портит экстерьер собаки, хороший мягкий широкий ошейник шею не давит




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Vokes

Любитель собак
Конечно можно приучать щенка к дивану как к месту, но надо помнить, что на месте собака должна себя чувствовать абсолютно безопастно. Так что сидеть на этом диване не стоит.
Для щенка лучше мягкий ошейник и длинный поводок.




-------------------------------------------
У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Мурлыська

Любитель собак
у немца крепкая шея-ему подойдет и поводок. Насчет места -это ваше личное дело и правила. Если пес спит на кресле, кровати или дивани я не вижу в этом проблемы.
я даже за, Но никогда не позволяйте щенку немецкой овчарки делать в щенячьем возрасте то, чего будет нельзя делать взрослой собаке!
 

P.S.I.X

Любитель собак
Поводок. А место лучше на коврике в прихожей. А, то сначала ему диван, потом телевизор, потом бабу.




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Fed boa

Любитель собак
лучше не приучайте к дивану, купите место! и положите его там откуда собака может за всеми следить! нащет ошейника все правы! лучше ошейник!
 
Верх