Моему йорку 2 месяца. В сентябре пойдем гулять, а до сих пор не знаем что лучше шлейка или ошейник. Собака выстовочная

Cava

Любитель собак
Родители не разрешают обрабатывать собаку от клещей-не в ветеринарной клинике (они говорят, что её там убьют), ни дома, ни ошейниками, ни каплями не ни чем другим Закапывать втихоря капли я боюсь, потому, что если у собаки будет аллергия-её никто не повезёт в клинику, а клиника очень далеко. Ошейник очень заметный и сильно пахнет. Я боюсь, что особака подцепит заразного клеща, и тогда ей точно конец, ведь сколько раз она у нас болела, мне не разрешали отвозить её к ветеринару (чудом выживала). Как можно повлиять на родителей/сказать им, что нужно обработать собаку от клещей? Может тогда лучше отдать собаку? не хочу убивать её. :(
 

Yltimatka

Любитель собак
шлейк




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Лучше шлейку. мягкую. от греха подальше




-------------------------------------------
Любовь к собакам обязательна
 

Mccarter

Любитель собак
Лучше шлейка! Ошейник душит собачку!




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Eldon

Любитель собак
В Германии все собаки, за исключением крупных и то не все, носят шлейку. Немецкие кинологи считают, что это удобнее собаке - не передавливается горло если собака потянет. А вот для дрессировки пристегивают еще один поводок к ошейнику.




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

DJ BoBo

Любитель собак
Мне сказали ЗНАЮЩИЕ люди - шлейку снять !!!
они от шлейки горбятся !!!
Послушалась и сняла немедленно )))

Что значит - собака выставочная в 2 мес ?
Собираетесь выставлять ?




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

DJ Eternity

Любитель собак
Если на выставки поанируете ездить, тогда шлейка исключается. только ошейник. Иначе экстерьерчик весьма подпортите. А это уже грозит снижением оценки в ринге.




-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

Pepper

Любитель собак
У меня йорк и той терьер. У моих собак ошейники, нам сказали, что до года нельзя одевать шлейку, пока формируется скелет. (Может быть искривление позвоночника)




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 
Верх