Могу ли я подать на отца в суд за моральный ущерб?

Я агент 00мышь

Любитель собак
У меня с детства синдром Аспергера. Я тяжело нахожу друзей, очень привязываюсь к тем немногим людям с которыми могу общаться, животным и вещам. И плохо переношу любые перемены. Отец собирал вокруг себя бездомных и пьющих людей, спаивал их и заставлял работать на себя. Закрывал их в вольере и сарае, бил прямо при мне когда я была подростком и хохотал. Он внушал мне, что равнодушие это нормально. Продал дом за долги, где я так любила проводить время. Потом, мне было уже 20 лет обманом уговорил меня поехать исправлять кривые ноги аппаратами Илизарова, сказав что это месяц займёт. Разлучив с моим любимым. Я пролежала полгода, перенесла много боли, тяжелейший стресс и 4 операции вместо одной. После этого у меня адски болит спина, грыжи в пояснице после эпидуралок и жуткий шейный остеохондроз из-за изменившейся осанки. Уезжая в больницу доверила отцу свою овчарку, больше некому было, а тот отдал цыганам за бутылку, мне сказал только когда приехала что собака убежала. И до этого он другую мою собаку просто пустил на шашлык... Съел то есть. Потом украл мой велосипед. Он также воровал у меня вещи и деньги, пока я в 24 года не перестала пускать его к нам домой, отец живёт отдельно. Я стала ко всему равнодушной, впала в депрессию и лежала дома, плохо соображала после наркотиков в больнице. Отец в это время издевался над моим больным другом, который у него жил, не давал нам общаться и довёл его до суицида. Тот утопился при мне и моём отце, когда тот на него заорал, мне был 21 год -отец отвлёк меня, не дал пойти поискать его, когда я забеспокоилась, сказав что он на другом берегу с друзьями отдыхает, мы сели в машину и уехали, я не понимала последствий и отец позвонил, сказал он дома спит - не волнуйся, не ищи и ложись спать. Что я увы и сделала. Я очень доверяла отцу. А он злорадствовал по этому поводу и отпускал нелепые шутки. Потом 6 лет я провела в полной социальной изоляции, не общаясь почти ни с кем кроме родителей и по работе т. к. у меня был тяжелейший стресс и чувство вины. Это испортило мою бедную психику. Также отец продал и машину, на которой я любила ездить в лес по грибы. В прошлом году весной умер мой дядя - инвалид, брат отца которого он заставлял работать, а сам сидел дома, использовал и унижал Он обиделся на отца, убежал из дома в ночь и погиб, ему было 38. Он был мне как брат. В этом году сестра отца продала квартиру, где прошло моё детство - эту квартиру продала отцу моя мать 9 лет назад дешевле рыночной цены с условием, что она достанется нам. В итоге у меня отец отнял всё и всех, что и кто был мне дорог.
 

Mario

Любитель собак
Подавайте. В крайнем случае суд может отказать в рассмотрении иска, но попробовать стоит.




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Baboo

Любитель собак
И как ты докажишь что он нанёс тебе моральный ущерб?




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Лучше думать о том что с этим делать дальше. Тебе станет легче от того что с отцом что-то сделают? Сомневаюсь.
Сходи к психологу и расскажи о своих проблемах. Там тебе смогут помочь сделать жизнь лучше, чем она есть сейчас.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Byenura

Любитель собак
Это, может, уже неактуально, прошло уже 3 недели с начала вопроса, но тут суд ничем не поможет. Для них важны бумажки и железные доказательства, а слова, обещания - все это для них ничего не значит.

Не хочу давать тебе советы (ничего, что я на ты? я чуть постарше тебя), но самое-самое лучшее, что ты можешь для себя сделать - переехать как можно дальше от всего этого.
Уедь на другой конец страны, поменяй все номера телефонов, е-мейлы и вообще обруби все контакты из прошлой жизни, даже по секрету никому ничего не рассказывай и как тебя найти в случае чего. Дай себе шанс начать все на новом месте сначала, с нуля, именно так, как хочешь ты сама, как будет правильно.

Вряд ли тебе это интересно, но я и сам в аналогичном положении (не такая жесть, как у тебя, гораздо мягче - родители накуролесили в начале двухтысячных, набрали долгов у банков и бандитов, подписали меня по молодости и наивности в свои кредиты созаемщиком и теперь у меня все только за нал, карты блокируют, официально имуществом владеть нельзя, хорошо, что бандиты больше не достают, хотя и не факт, просто с меня нечего взять, вот и нет интереса).
Давно уже вынашиваю идею, план бросить здесь все и уехать, начать жить с нуля, с чистого листа, чтобы не было всего того шлейфа, что тянется с моих 14 лет. Чтобы если и упорю какой-то косяк - то это будет мой косяк, моя вина и моя проблема, а не тот груз, что перешел на меня без моего на то согласия.

Не унывай - тебе всего 28 лет, ты еще молода, а странности и чудачества есть у каждого. Просто кто-то или слишком глуп, чтобы вообще это осознавать, живет в своей персональной матрице и даже не задумывается о чем-то, кроме самых базовых вещей, кто-то просто очень хорошо скрывает своих внутренних демонов. А такие, как ты и я - страдаем от этого, не имея возможности кому-то близкому все это высказать, найти слова поддержки, одобрения и дружеское плечо, чтобы решить проблему.

Батя твой монстр редкостный. Мой был тоже не подарок, пи*дил меня иногда, пил по-черному всегда, сколько себя помню, над матерью издевался, но твой в сто раз хуже.

Просто возьми и все поменяй, это ведь в твоих силах.
Если напряги с деньгами - пройди курсы за счет государства от центра занятости (например, на повара за 1-2 месяца) и переезжай, найдешь себе на новом месте работу, наладишь жизнь. Пока ты здесь, все так и будет продолжаться, этот ежедневный и постоянный стресс. Единственный способ это поменять - кардинально изменить обстановку, обрубить все, что связывает с прошлой жизнью и начать жить с чистого листа.

Удачи!




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 
Верх