Могу ли я заниматься цирковой дрессировкой с другими собаками? См. внутри

Angry Scorpion

Любитель собак
Добрый вечер. Хотелось бы заниматься цирковой дрессировкой с другими собаками. Есть своя собака, дрессировала сама, очень умный и воспитанный кобель. Хотелось бы попробовать себя в роли дрессировщика. Думаю, что можно сначала попробовать на собаке, с которой мы ходим гулять (хозяйка согласна), чтобы понять, надо ли мне это на самом деле (начать делать портфолио, а потом предлагать свои услуги). И еще.
Есть ли в Омске кружки по цирковой дрессировке?
 

Кошечка

Любитель собак
Есть клуб Юный кинолог в городском дворце детского творчества. Их выступления с трюками я видела в прошлые годы, так что узнайте, занимаются ли они сейчас.
 

Brazell

Любитель собак
Дрессировщику нужны ветеринарные знания: он следит за здоровьем животных и при необходимости может оказать своим подопечным первую помощь.

Приемам дрессуры можно научиться, но прежде всего, чтобы работать дрессировщиком нужно любить животных, чувствовать и не бояться их. Но если так тянет к цирку зайдите в Омский цирк и уточните вопросы.









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Manzone

Любитель собак
Для того, чтобы быть дрессировщиком (неважно, по какому курсу), необязательно иметь какое-то специальное образование, нужно просто уметь это делать, и рекламировать себя. Лучшая реклама - уже выдрессированные вами собаки. У людей будут спрашивать, как они так выучили собаку, они будут называть ваше имя, и появятся клиенты. Так что не бойтесь, пробуйте, тем более, что уже есть согласные владельцы.









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 
Верх