Могут ли меня отчислить из вуза, если я болею более года?

Mario

Любитель собак
Скажу прямо. Я получал пенсию по потере кормильца. Мне исполнилось 18 лет и, соответственно, пенсия перестала зачисляться. Я поступил в колледж, дабы продлить срок начисления. Ходить я не хочу, совершенно. Учусь в колледже на бюджетной основе. Слышал, много раз, что именно в этом колледже, у меня есть ограничение в 30 часов пропусков по неуважительной причине. Я не знаю, достоверная это информация, или, просто, меня кошмарят педагоги. Проверять не хочу, если честно. Вопрос. Если я заболею, то есть, скажу, что заболел, технически, часы, которые я болею не будут зачисляться, как неуважительная причина. Я же болею и не в состоянии показать свою историю болезни, т. к мне плохо. Когда я получу нужную мне сумму, я могу просто вернуться и сказать, что то вроде: я не ходил в больницу или мою справку съела собака... Могу ли я прогуливать таким образом, пока не наступит конец учебного года? Или сколько, максимально, можно продержаться пойдя на такую авантюру?
 

Stonesmith

Любитель собак
Детка, вылезай из детских сказок.
Если СКАЖЕШЬ, что заболел, никого это не убедит - будут идти прогулы. И если их накопится 30+ за месяц, отчисление гарантировано в любом колледже а не только в этом

Уважительный документ - справка от врача.
Если заболеешь больше года, это инвалидность с соответствующими документами медико-санитарной экспертизы.

Тебе отвечал преподаватель колледжа.
 

lisavika

Любитель собак
Увы. Фантастические ваши варианты- принятие того что вас отчислят. Так всегда бывает. И не важно в колледже вы учитесь или в вузе...
 
Верх