Мой щенок выбрал хозяйкой не меня (((

Kaitlin

Любитель собак
Я прошу прощения за то, что вопрос уже звучал здесь неоднкоратно, да и решить его все равно не возможно... В качестве подарка мне на День рождения взяли щенка. Я давно хотела собачку, хотелось Друга, внимания, любви, тем более у меня нет друзей :(... В него я влюбилась с первого взгляда. Уход взяла конечно же на себя, гуляла с ним только я, кормила тоже большей частью (но днем я иногда на работе, и кормила мама). Также мы с ним очень успешно занимались дрессировкой.
А в итоге - я получила фигу :(... Он ходит за мамой как хвост, где она - там и он рядом лежит. Лезет к ней ласкаться постоянно. На мои ласки он либо внимания не обращает, либо начинает баловаться. А с мамой - от одного доброго слова уже балдеет. Если я его позову - он в лучшем случае голову ко мне повернет, а к маме несется пулей.
Или вот еще пример. Мы сидим в комнате. Мама встала и куда-то пошла - он вскакивает и за ней, даже если занят какой-либо игрой со мной. Если же я встаю и иду даже на кухню - пёс даже с места не сдвинется.
Вот такие дела... Обидно до ужаса, ревную, аж плакать хочется, что я даже собаке не нужна... Уже пропадает настроение заниматься с ним.
У нас был до этого пёс, ризеншнауцер. Он любил всех, одинаково, даже чужих) Как-то не замечала, чтобы он был привязан к кому-то одному. А этот видимо однолюб.
Понимаю, что сердцу не прикажешь, даже собачьему. Спасибо всем, кто прочитал.
 

XEN

Любитель собак
Вы сами пишите, что чаще бываете на работе, а в это время собака находится дома с мамой. Понятно, что она привязывается к ней больше. Есть еще один аспект: вероятно, собака чувствует, что дома хозяйка - это ваша мама: как скажет, так и будет. Это тоже один из вариантов, почему собака выбрала ее. К слову, в одной знакомой семье собака выбрала хозяином мальчика: мама была целыми днями на работе, а бабушка постоянно только и делала, что исполняла волю внука. Собака быстро и четко определила хозяина и мальчишка - самый счастливый обладатель собаки.)))




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

OwerFan

Любитель собак
А знаешь почему за мамой !!!Потому что мама кормит корми сама гуляй играй будет за тобой ходить!!!




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

Benitone

Любитель собак
У меня мама собаку тоже кормит, и гуляет. Но собака выбрала меня и все. Хотя я много работаю и мало бываю дома. Все зависит от животного индивидуально.




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Korey

Любитель собак
Собаки стайные животные, поэтому чувствуют кто в стае (семье) главный (лидер). Видимо Вы не лидер.




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Pridemore

Любитель собак
Бывает. У меня кот живет. Считается моим . Дочь не признает совсем. Меня вроде бы держит за хозяйку, как никак я за ним ухаживаю. Но!! Стоит появиться мужу, который, можно сказать, только ночует дома, кот уже возле него. И ластится, и мурлычет, короче выказывает свою любовь как может. А муж даже не знает, где у нас корм кошачий стоит. Так что кормежка тут ни при чем.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Hortense

Любитель собак
Аня! собака всегда САМА определяет кто в доме хозяин, и чтобы занять место повыше в вашей стае-ластиться к главарю стаи-маме. По другому будет только когда ты будешь жить отдельно от родителей.




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
как и любое животное почаще бывай с ней и корми почаще она будет другом




-------------------------------------------
Любовь к собакам обязательна
 
Верх