Моя чихуахуа должна скоро ощениться где или на каком сайте я могу получить информацию по уходу за щенками и как определи

Heart Throb

Любитель собак
Моя чихуахуа должна скоро ощениться где или на каком сайте я могу получить информацию по уходу за щенками и как определить сколько будет щенков я живу Германие приобрести здесь невозможно. Зарание благодарю.
 

Vik

Любитель собак
/chihua.lapdog.ru/

на этом сайте имеется вся инфа о данной породе

и там вы сможете продать щенков
 

Yobst

Любитель собак
Когда я принимала роды у тойчика я всю информацию брала из литературы. А в инете в поиске набрала роды у тойтерьера и (адреса сайта не осталось) там мне выдали сайт с поэтапными картинками, как всё происходит. Так что роды приняла успешно, правда двоим пришлось делать искусственное дыхание и стимулировать роды. Уж больно долго у неё всё это продолжалось..









-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Уход за Чихуахуа

Чихуахуа - здоровая, нормальная во всех отношениях, энергичная, легкая и грациозная крошечная собачка. Несмотря на свои размеры, собаки этой породы очень выносливы, невосприимчивы к заболеваниям, приспосабливаются к любому климату. Живут часто 17 лет и дольше. Это преданный, отважный и веселый маленький друг. Чихуахуа не должен проводить все время на руках или в сумке: для хорошего здоровья и настроения собака обязательно должна иметь возможность размяться на свободе в стороне от дорог с транспортом и большого скопления людей или незнакомых собак, которые могут представлять для крошечного пса опасность.

Чтобы Чихуахуа проявил свой веселый и неугомонный от природы характер, необходимо завоевать его доверие, даже если он еще только маленький щенок. Любители породы заметили, что по каким-то необъяснимым причинам длинношерстные Чихуахуа более добродушны, чем короткошерстные. Последние отличаются сдержанным нравом, даже если воспитываются в таких же условиях, как и длинношерстные.

Уход за волосяным покровом Чихуахуа, независимо от того, длинный он или короткий, не представляет сложности. Когти отрастают очень быстро и их необходимо подстригать, иначе собака не сможет правильно ставить лапы. Если не обращать на это внимание, то слишком отросшие когти могут привести к искривлению конечностей. Периодически следует также чистить зубы собаке, не допуская отложения на них камней. Скорость образования камней зависит от индивидуальных особенностей Чихуахуа и состава слюны. Аппетитом эта собака не обделена, но сообразительный и хитрый песик может капризничать, если идти у него на поводу. Хозяину следует исходить из того, что для собаки полезно, а что нет. Во всяком случае, Чихуахуа обожает, например, курицу. Лучше всего со щенячьего возраста приучить собаку к разным продуктам, тогда всю жизнь ее можно будет кормить полноценно без проблем.

Нормальная температура тела взрослой собаки 38 – 39 Со, нормальная частота пульса 180 ударов в минуту, частота дыхания от 10 до 40 раз в минуту.

От нервного напряжения у собаки может подняться давление, собаку может стошнить или случиться обморок. Будьте внимательны к своей Чихуахуа, не оставляйте ее в щенячьем возрасте без присмотра на какой-либо высоте, потому что прыжок с этой высоты может окончиться сломанной лапой или сотрясением мозга.

Для оказания первой помощи своему питомцу Чихуахуа Вам необходимо иметь в доме:

1. Кардиамин, валокардин, сульфокамфокаин в ампулах, нашатырный спирт, глюконат кальция в ампулах.

2. Новокаин, вазелиновое масло, активированный уголь, 0,5% глюкозу, несколько пакетиков с регидроном, супрастин или тавегил, сухую ромашку, кору дуба, семя льна, марганцовку.

3. Синтомициновую эмульсию, йод, зеленку, фурацилин.

4. Вату, бинт, термометр, пипетку с тупым концом, одноразовые шприцы 1 - 2 - 5 мл, маленькую спринцовку.

5. Кроме обычных медикаментов, необходимых в ветеринарной аптечке, всегда надо иметь в доме иммунофан, фоспренил и траумель.

6. При расстройстве желудка: 1 капля йода + 5 капель спиртовой настойки валерианы на 50 г воды (одноразовая доза для взрослого человека) .

Не забывайте один раз в три месяца проводить дегельминтизацию препаратом Дрантал-плюс (1 таблетка на 10 кг веса) .

Прививки Чихуахуа делаются:

- первая – в 2 – 2,5 месяца,

- вторая – в 2,5 – 3 месяца,

- третья – после полной смены зубов (в 9 – 11 месяцев) ,

- последующие – ежегодно через 12 месяцев.

Один раз в три месяца целесообразно подкожно вводить иммунофан.

Вовремя проводите дегельминтизацию и делайте прививки Чихуахуа. Телефон руководителя породы и ветеринарного врача должен быть всегда под рукой. Никто не может быть застрахован от несчастья, но постараться свести до минимума неприятности необходимо.

Внимательно следите за развитием своей Чихуахуа и при первых же симптомах недомогания: ознобе, тошноте, поносе, отказе от еды вызывайте ветеринарного врача. Периодически водите свою собаку в ветеринарную клин









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Hugizius

Любитель собак
Посмотрите вот здесь:



[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 
Верх