Моя собака боится всего на свете. Помогите, пожалуйста !

Rasty

Любитель собак
Мою собаку зовут Соня, ей 1 год. Взяли мы Соню 2 мес назад из приюта.
Начинается все с того, что когда я беру ошейник и подхожу к Соне, она начинает убегать, садится в угол. А одеваю я ей ошейник спокойно, т. е она просто сидит и все. Дальше идет поводок, когда я ей его одеваю, она опускает голову и поджимает хвост и ели идет. Выходим мы значит из дома и она начинает нервничать, пытается открыть дверь, если будет какой-то звук, скрип, то она обязательно повернет голову откуда исходит звук. Вот мы на первом этаже и полестнице спускается мужчина, Соня бежит скорее к выходу. Мы выходим на улицу она начинает смотреть посторонам, её с месте не сдвинешь. После этого начинает, вилять хвостом, пищать и мотаться из стороны в сторону. Вот такая «шикарная» прогулка получилась. Соня бежит к главной двери быстрее к лифту, пытается открыть дверь носом .
Извините, за ошибки мне только 12 лет.
 

Julietta

Любитель собак
Собака у вас всего 2 месяца - это вообще не срок для зашуганного животного. Терпение, ласка и понимание.. нельзя наказывать и ругать за страх.




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

ATOMY

Любитель собак
Ох, ну вы.... точнее не вы, а волонтеры!!! Которые впаривают всех подряд всем подряд!!
Готовьтесь к муторной социализации, нервов потратить придется шматок. Плюс не факт, что это не врожденная трусость, у дворняг с генетикой не угадаешь.
Жалеть нельзя, этим вы поощряете неправильное поведение. Приучайте к различным раздражителям, первое время налаживайте контакт и гуляйте подальше от других людей и собак, за правильное поведение - положительное подкрепление, можно угощать вкусняхами.
Вообще, если случай запущенный, а собака у вас первая, лучше обратиться к грамотному кинологу, потому что сами можете только усугубить ситуацию.




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Shiftik

Любитель собак
Видимо её в приюте напугали.




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Yobst

Любитель собак
Налаживай контакт с собакой, начните гулять в местах без каких-либо раздражителей, давай лакомство за спокойное поведение. Вообще лучше всего конечно обратиться к кинологу и ветеринару (чтобы прописал успокоительное). Ни в коем случае не ууспокаивай ее, т. к собака примет это за похвалу и через некоторое время страх у нее закрепится. Если поведение вызвано генетикой, тут, увы ничего не поделаешь




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 
Верх