Мопс. Питание и уход за породой собаки мопс* Желательно чем больше тем лучше

Bloodbringer

Любитель собак
Жаль слушала не внимательно... Что-то там про кладбище, уборку улиц, контроль содержания и даже учить собираются правильному уходу за счёт этих денег.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Кормление готовыми кормами — самый удобный способ для владельца мопса, обеспечить своему питомцу полноценный и сбалансированный рацион, при условии, конечно, что мопс не страдает аллергической реакцией на корма. Сегодня рынок может предложить разнообразный ассортимент готовых кормов, различных по ценовой ориентации, так что каждый владелец мопса сможет найти достойную продукцию с идеальным соотношением цена — качество. Готовые корма, условно делятся на следующие категории: эконом, стандарт, премиум. Причем, стоит отметить, что и отечественные производители предлагают сегодня вполне достойную продукцию, цена на которую намного более доступна, чем на импортный аналог, где цена определяется известностью бренда и стоимостью рекламы. Главное, выбирая готовый корм, помните, не цена определяет его качество, а то, как ваш мопс переносит тот или иной продукт, а какой конкретно корм это будет, определяете вы, исходя из своей финансовой возможности Чем и как кормить мопса, чтобы он был здоровым, красивым и счастливым? Такие вопросы возникают у каждого владельца мопса. Самое главное руководствоваться здравым смыслом — мопс не свинья, он отбросы и что попало, не ест. Это маленький член семьи со своим рационом. Основной уход за мопсом состоит в соблюдении простых правил гигиены, общих для всех пород собак, с соблюдением некоторых правил, необходимых для полноценного ухода именно за мопсом. Стоит сказать, что уход за мопсом, не требует больших временных затрат, и сводится к банальному подстриганию когтей, ежедневному уходу за шерстью, ушами, глазами мопса, а также к подготовке к выставочным мероприятиям и т. д. Под инвентарем подразумевают предметы повседневного обихода необходимые для содержания мопса. Поводки, миски, домики, щетки и другие аксессуары, которые помогут облегчить жизнь хозяину мопса и сделают самого мопса более счастливым. Любимая игрушка мопса — его хозяин. Мопс с удовольствием будет проводить бесконечные часы в вашем обществе, не уставая общаться и суетливо помогать по хозяйству. Однако в часы ожидания любимой игрушки, мопс не откажется поиграть чем-нибудь интересным, или найдет прекрасную замену игрушкам, выбрав например ваши тапки или любимые вещи. Так что лучше заранее обеспечить своего любимца необходимым ассортиментом игрушек, что называется на выбор.









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
чем больше, тем лучше на породных форумах узнайте. Я, конечно, могу скопировать то, что там пишут, но погуглите сами, а?









-------------------------------------------

Глупая собака громко лает.
 

Benitone

Любитель собак
Все все все-можно узнать собирая информацию не только с интернета но еще и от людей у которых есть мопсы! Мы не будем за вас этого делать так что удачи в поисках)))









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 
Верх