Мостино Неаполитано

Yerteban

Любитель собак
Здравствуйте. Надумали взять собаку данной породы в квартиру. Хотелось бы спросить владельцев данных собак о породе и их поведение дома. Расскажи про своего Неаполитано. Сильное у собаки слюноотделение? Чем вы их кормите? Агрессивны ли они? Хорошо ли они подаются дрессировки? Ладят ли они с другими домашними животными? Сколько часов вы с ним гуляете? Где вы брали своего Мостино Неаполитано? Заранее спасибо за предоставленные ответы.
 

Wikert

Любитель собак
зачем обретать такого пса на мучение??? Для содержания собаки такой породы требуется загородный дом с обширным участком для постоянной возможности движения. В противном случае- постоянные нагрузки на улице при прогулках- а дом лишь для отдыха. Но практика показывает что лень хозяев берет вверх над необходимости регулярных пробежек-нагрузок. - и как результат- дисплазия повсеместно.. . Псы хорошо поддаются дрессуре. Преданность собак не знает границ, это же можно сказать и об их самостоятельности, а также желании угодить хозяину. Оставляя дом на этого питомца можно не сомневаться в его сохранности. Помимо прочего, порода собак Мастино неаполитано не выносит смены владельца – она преданна первому ее хозяину, и если тот сменился, то Мастино будет проливать крокодильи слезы и долго переживать смену. Даже не стоит пытаться заменить ему исходного человека, так как он верен лишь ему до конца своих дней, и грустить будет по нему в течение всей жизни. Изначально представители данной породы являлись свирепыми бойцовскими собаками, однако с течением времени все менялось. Сегодня Мастино из Неаполя заключает в себе такие качества, как:
Уравновешенность; Спокойствие; Преданность; Чистоплотность; Сдержанность; Твердость характера.









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Ириска

Любитель собак
А может все-таки мАстино? Ну или хотя бы неаполитанский мастиф (а не мОстив)
 

Rew

Любитель собак
С другими животными ладят не плохо, но зависит от характера. Гулять с ними нужно часа три - четыре в день.
Неаполитанский мастиф хороший охранник. Не агрессивен, дружелюбен. Кормить его нужно как и всех собак.









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Brainfucker

Любитель собак
Из минусов - древняя порода, с множеством генетических ошибок, склонны к аллергии. Продолжительность жизни не длинная - около 10 лет.









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

ПТК

Любитель собак
Может это просто опечатка! мастино считается очень ревнивой собакой, нельзя оставлять без присмотра с детьми, также с другими домашними животными, может и цапнуть! А так вообщем то мощная, преданная собака! Слюнявая
 
Верх