Может ли собака 5 кг и 3 кг потянуть человека 35 кг? На спец шлейке

Sangren

Любитель собак
Может ли собака 5 кг и 3 кг потянуть человека 35 кг? На спец шлейке
 

Broadfire

Любитель собак
Потянуть может, но человека не потащит за собой. У меня знакомая рост маленький вес вообще 30 кг, а собаку в 5 кг спокойно выгуливает









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Bassil

Любитель собак
нет









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Yerteban

Любитель собак
Может, но слабо и совсем недолго (на лыжах). В позапрошлом году на соревнованиях один мужчина на джек расселе ехал, считаю, что это ненормально. На спусках собака еле за ним поспевала.
Мой пес весит 20 мой вес 64, тянет хорошо, но недостаточно. Те пес должен весить хотя бы в три раза меньше, а не в семь-десять Те 12 кг.









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Bubligam

Любитель собак
нет! у меня собаки 2,5-3,5 кг впятером меня с места не сдвинут, даже на льду .









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Nickolas

Любитель собак
Нет конечно, вы же например не сможете при весе 35 кг потащить за собой вес в 10 раз больше.









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Legending

Любитель собак
Все ответы мистикой отдают.
Здесь - простая физическая задача, к которой не достаёт данных. Если собака весит 5 кг и коэф. трения равен 0.8, она сможет тянуть с силой 40Н.
Если человека имеет массу 80 кг и находится на санях массой 20 кг с коэф. трения 0.03, то сила нужна 100*10*0.03=30Н и собак сможет везти.
Например, если есть лайнер хоть какой массы, но, т. к. коэф. трения покоя равен 0, то его сможет тащить любой человек, любая собака. Конечно, с очень маленькой скоростью, но сможет. Это физика 8-го класса.
Так что предыдущий ответ совсем не правильный.
Это, конечно, упрощение, но суть такая.









-------------------------------------------

Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 
Верх