Может ли собака предать хозяина? моя видимо может... обидно.

DJ BoBo

Любитель собак
Собаку подарили мне и все его детство я жила отдельно от родителей, собственно воспитывала его сама. Когда вернулась к маме, все пошло под откос. Еда собаки нарушилась, поведение ужасное, потому что мама все делает вопреки мне, балует, позволяет все. Т. к. я продолжала ухаживать за собакой, пес был со мной везде, буквально ходил по пятам, слушался, но вот недавно я заболела и гулять, кормить и т. д. не могла, все делала мама, по своему. Собака перестала меня праздновать вообще, постоянно бегает за мамой, спать идет к ней, а когда я зову, даже морду не поднимает. Я не ревную, но обидно... неужели собака может променять хозяина на вседозволенность и вкусняшки?!
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Собаки действительно верные.
Но не надо ждать от них чего-то сверхъестественного. Это не фильмы вроде Лэсси или Комиссара Рекса.
Тем более, что преданность собаки очень сложно заслужить. Послушание и преданность - это не одно и тоже. Обучить командам можно любую собаку, а вот сделать так, чтобы она сама захотела вас найти или защитить - это сложнее.
У меня почему-то подозрение, что у вас небольшая собачка (кто-то вроде китайской хохлатой, йорка или чихуахуа) . У них вообще характер такой: они любят ласку. Кто их больше балует, таскает на ручках, к тому они и тянутся. Это такие собаки. Они любят быть детьми для хозяина. За твёрдость характера хозяина ценят немецкие овчарки, доберманы и вообще собаки служебные.





-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Merine

Любитель собак
это животное, не требуйте от него человеческого отношения! любое животное будет там и с тем кто его кормит




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Toporek

Любитель собак
Кто кормит - тот хозяин. проводите больше времени с питомцем.
А вообще неизвестно что у собаки в голове, вон бойцовские на смерть загрызают своего хозяина.




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Blackflame

Любитель собак
Собака все же зверь. Как можно присваивать ей человеческие качества?




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Hugizius

Любитель собак
Потому что с собакой надо не только гулять и кормить ее (хотя это тоже важно), но и играть, с вашей мамой ей просто интереснее, т. к. ничего от нее не требуют
Играй с ней больше, дрессируй (но так, чтобы собаке было интересно), для этого лучше записаться на площадку в группу




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Cava

Любитель собак
Кормите, гуляете - значит хозяин.. Это не значит что собака вас разлюбила.. просто надежду она возлагает на человека который не оставит ее голодной и не выгуленной.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Ted

Любитель собак
Как бы обидно не было, но могут. К счастью собаку у меня кормит мама, но она всегда идет ко мне. Слушается только меня. тьфу тьфу тьфу




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Sammie

Любитель собак
Ты любишь свою собаку? Люби безвозмездно и не требуй ничего за свою любовь. Она тебя любит конечно, даже не сомневайся, просто по своему) Да и второём можно дружить, ты, мама и собака, разве нет? Пёс-член семьи, а семья не только из одной тебя состоит...




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Kofron

Любитель собак
Начнём с того, что мы вправе требовать от других только того, что равноцнно данному нами. А если посмотреть со стороны собаки, она считает Вас предателем, она не знает что Вы болели, думает, что не хотели с ней гулять, кормить, а теперь снова хотите, а вдруг потом опять перестанете. Во-вторых, не надо приписывать собаке высокие человеческие отношения - любовь верность, предательство. Возможности мозга собаки - это большой блок памяти и простые причинно-следственные связи, касающиеся самых главных инстинктов размножения и самосохранения. Значит, с вашей мамой она чувствует себя более защищённой. Когда Вы повзрослеете и станете сильнее, собака будет слушаться Вас. Сильный - не тот кто кричит и требует уважения к себе, а тот, кто на самом деле является Личностью. Пожалуйста, не воспринимайте мои слова негативно, я из всех членов семьи стою у собаки на последнем месте по важности. Сначала идут папа и брат, потому что они физически сильнее, потом мама, потому что она директор, у неё воля и характер. А я - только для выгула и кормления. Тем не менее свои обязанности несу добросовестно, и собака хотя и не очень меня уважает, но ходит за мной хвостиком




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Еленочка

Любитель собак
Собака не человек. Поэтому и будет лизать руки тому, кто ее кормит. А мелкокозявочные гавкалки, выведенные специально для ношения на руках, и подавно.
 

pioner

Любитель собак
у меня собака не то что променяет меня она не ест не пье пока меня и мужа дома нет так что это глупость




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Не вижу в действиях собаки предательства.
Разумеется, собаке хочется быть с тем, кто гладит и кормит. Нет, куда-то искать лучшей доли она не пойдет, но в пределах семьи будет с тем, с кем ей комфортней. Кто-то из собак - с вожаком, кто-то - с младшим, а кто-то - с тем, от кого прямо сейчас можно получить ласку или кусочек.

Вообще меня очень забавляют рассуждения о преданности собак, а уж тем паче - о предательстве. Человеки, Вы что, это же СОБАКА. Животное. Оно не клялось вам в верности. Оно даже слово и понятие верность уразуметь не в состоянии. Да, собака привязана к семье и к человеку, который с ней общается. Да, она будет защищать стаю, если ей это позволит ее нервуха. Да, она будет скучать, если кто-то из ее семьи уедет. Да, оказавшись вдруг вырвана из привычной семьи она может даже умереть с горя - нечасто (точнее, очень редко) , но такое случается.

Но почему из этого всего делается вывод, что собака хозяину что-то должна?




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Adriezan

Любитель собак
Незнакомец угощает собаку лакомством, ласково говорит с ней, предлагает игрушки, гладит. Тем временем владелец остается безучастным. Через час даже самые преданные с точки зрения владельцев собаки (помним, что изначально отбирались дружелюбные особи) «переключаются» на чужака: выпрашивают угощение, играют, наслаждаются лаской. Еще через час владелец уходит, оставив питомца в комнате. Первая реакция – понюхать кресло, в котором сидел вожак: «Так и есть, ушел! Запах ведет к двери – надо выбираться!». Пес скребет лапами дверь, привлекая внимание чужака: «Открой!». Но цель «провокатора» в том, чтобы выяснить, действительно ли собака – преданный друг, поэтому зря песик рассчитывает на помощь. Вместо того чтобы открыть дверь, незнакомец продолжает скармливать собаке лакомство, пытаясь успокоить «забытого» недотепу. Со временем пес успокаивается, но продолжает поглядывать на дверь. Когда незнакомец встает и уходит, зовя с собой собаку, песик безоговорочно следует за ним. Но снаружи опять проявляет волнение: «Где же мой хозяин? Я думал, он за дверью!». Похожий эксперимент по классификации «самых преданных собак» дал такие же результаты. Суть следующая: владелец и собака стоят на тротуаре, собака скучает. Подъезжает машина, в которую собаку заманивают угощением. Надо ли говорить, что песики отбирались любопытные, доверчивые и любящие езду на автомобиле? Так вот, все собаки смело запрыгивали в салон, принимали лакомство и позволяли увезти себя! Но, отдалившись от владельца, начинали беспокоиться: скрести дверь, лаять и выть. Эти и другие подобные эксперименты не смогли выявить, какая же порода собак – самая преданная. Но доказали, что собачью верность не купишь ни лаской, ни угощением. Это как с охотничьими псами: пойдет за любым, у кого на спине ружье, но вернется! А почему вообще пойдет? Если верить все тем же экспериментам, получается, что собака просто не способна осознать, куда и зачем ее уводят. Садясь в машину или заигравшись с незнакомцем, питомец не «продает душу за колбасу», а просто выказывает дружелюбие. Он не понимает, что владелец может уйти, что его самого могут увести.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/interesnoe/sobachja_predannost_byl_ili_nebyl/24-1-0-330




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

Theron

Любитель собак
Животное просто увидело лидера вот и все.




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 
Верх