Можно ди в приюте взять собаку на время

Kingfisher

Любитель собак
Очень хочу собаку. Очень люблю собак. Но мама говорит, что мне будет очень тяжело с собакой. Что за собакой нужен уход, а я еще школьница и много времени уделяю учебе. Но я бы хотела доказать маме, что я справлюсь. Ну или же мама докпжет мне, что не справлюсь. Можно ли взять собаку из приюта например на месяц, чтобы понять?
 

saneklee

Любитель собак
это же не игрушка, это живое существо!! вот тебя на время возьмут в другую семью люди, что бы понять-а справятся ли они с детьми.... классно же будет??!!









-------------------------------------------

Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Laib

Любитель собак
Есть понятие временной передержки, но не для таких случаев. Получается, собака вам поверит, а вы ее обратно в приют?









-------------------------------------------

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Ты уже на стадии размышления считаешь собаку какой-то игрушкой, а это совершенно неправильный подход! Твоя мама права, питомцам нужен особый уход и немалое время. Так что брать собачку из приюта и пользоваться ею в разрешении спора - самый низкий поступок...









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Influential

Любитель собак
Тоесть вы привяжитесь к друг другу, а ты возмешь и отдашь её обратно, на усыпление?









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Herb

Любитель собак
Нет. Это не прокат.









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Судя по вопросу, вам лучше пока никого не заводить









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Собаки с приюта чаще всего бывают с проблемной психикой, с каким-либо заболеванием, и им времени и внимания нужно уделять очень и очень много, а с вашим отношением не справлюсь - верну обратно к собакам вообще подходить нельзя!









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Coiath

Любитель собак
Собаки приюта очень сложные по привычкам и характеру для вашего возраста. Даже подготовленный взрослый не всегда может сделать приютскую собаку городской и управляемой. Неволя и маленькие вольеры, не возможность вдоволь гулять и кушать портят собак приюта. Но доверять они не перестают людям и очень ждут своего единственного хозяина что бы подарить ему своё преданное сердце навсегда! НАВСЕГДАА!
-----------------------------------
Возьмите лучше в дом собаку знакомых, на время их летнего отпуска. Называется временная передержка. Хороший ход и помощь как владельцу, так и собаке. Если нет знакомых с собакой, за май можно таких найти на местном сайте собачников. Познакомиться с животным поближе. Погулять в присутствии хозяина собаки и после взять к себе летом. Владелец вам расскажет что и как надо будет делать. Со всей ответственностью за чужое животное. Конечно не без письменного договора, соглашения с вашей мамой и владельцем собаки.
-------------------------------
И надо быть в курсе, что собаку из приюта не доверят несовершеннолетним детям.
Ваша мама готова отвечать за ваши действия?









-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Morvant

Любитель собак
Т. е. показать собаке домашние условия, заботливые руки-а после швырнуть обратно в клетку?.. Очень интереснаяу вас любовь получается... Если работники приюта адекватны, то они и сами на такое не согласятся. Кидать, словно игрушку, туда-сюда. Калеча и без того несчастному животному психику..









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Chris

Любитель собак
А почему мама уверена, что вы не справитесь?
Начните пока без собаки, все-таки это не игрушка и не пылесос, напрокат не выдают.

Когда мама увидит, что вы ответственный и взрослый человек, то, думаю, не станет возражать против собаки (если, конечно, нет еще каких-то причин для отказа, к примеру - финансовых, ведь вся денежная сторона вопроса ляжет на мамины плечи, не так ли?)









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Касейрон

Любитель собак
Вот мой муж, например, очень хочет ребёнка из детского дома. .А я боюсь. Не то что не справлюсь, муж же поможет! - а что полюбить не смогу. Но мне же не приходит в голову взять попробовать!- а не сложится, сдадим обратно.... Вы можете сказать, что я перебарщиваю в данном вопросе- а по-моему, это то же самое...
 

Mckenize

Любитель собак
нет, собака-это не игрушка. вы лучше идите волонтером в приют, поубирайте какашки, блевотину, полечите мокнущие язвы. посоциализируйте собак, тогда поймете и всем докажете, можете или нет









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Gyllensten

Любитель собак
А перед собакой стыдно не будет? Пес ведь будет считать тебя хозяйкой, самой лучше на земле!









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 
Верх