Можно ли дворовую собаку из деревни забрать в город?

Schweppe

Любитель собак
Дело в том, что к нам 2 года назад в деревне прибилась собака, дворняга, стали кормить. Сейчас достаточно привязалась и привыкла к нам, даже заходит в дом и спит там. И мы решили забрать ее в город, тем более скоро отстрел бродячих собак, стало жалко пса. К ошейнику быстро привык, но только если одеть поводок, отказывается ходить, но попробуем приучить. Огромный минус - он бегает за машинами. Может посоветуете как отучить если знаете? Просто не знаем что делать, в городе ведь много машин.. Как вы думаете может ли он сбежать в городе, боюсь последствий - там ведь много опасностей. И сможет ли он вообще жить в городе? Соседей лаем доставать думаю не будет, очень тихий и лает редко. Я очень надеюсь что вы поможете с ответом. Заранее спасибо!
 

kaen

Любитель собак
Чтобы не сбежал, надо водить на поводке.
Чтобы не бросался на машины, надо заняться дрессировкой.
Переезд уличной собаки в городскую квартиру чреват той проблемой, которую вы не назвали, - уличные не приучены терпеть до выгула, пока вы на работе.









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Chuck

Любитель собак
Если есть с кем оставить, то лучше и ему и ВАм будет. Но если не с кем, то не бросать же. ПРидется немного потрудится приучая его к городской жизни. Оставить свою собачку как оторвать от себя кусочек .









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Fruit

Любитель собак
Купить хороший ошейник, который не слетит с шеи, также приобретите пару поводков (один короткий, а другой метров на 5/8). Гуляйте на поводке, при проезде авто собаку по команде РЯДОМ притягивать к ноге, начнет на машину кидаться - рывок команда и строгая команда НЕЛЬЗЯ или ФУ (кому как удобно, я вообще слово НЕТ часто использую, хотя пес понимает все три запрещающие слова.. аа.. у нас еще А ТА ТА работает:)). Обучайте основным командам, таким как КО МНЕ, РЯДОМ, МЕСТО, СИДЕТЬ, СТОЯТЬ, ЛЕЖАТЬ + запрещающие, в шумных и людных местах. Собака должна вас слушаться даже при раздражителях. Можно сначала учить дома, в тишине, а далее закреплять в общественных местах.
Два поводка - это очень удобно. На длинном пусть побегает в парке/поле/лесу/опушке/пустыре, а на коротком удобно отрабатывать некоторые команды. Только длинный берите нейлон или брезент, рулетку не берите, пока собака не обучится основным командам и не станет управляемой.
А так все возможно и реально. Главное терпение и желание. тогда все получится)









-------------------------------------------

Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 
Верх