Можно ли использовать при лечении собак препарат йод антипирин (У ЛЮДЕЙ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ УКУСАХ КЛЕЩА)

Windbreaker

Любитель собак
У собаки вылез небольшой прищик со внутренней стороны века левого глаза. Без понятия что делать! Идти ли к ветеринару, если собаке это не мешает и она не жалуестся, не подает признаков болезни?
 

Dale

Любитель собак
Ни в коем случае, поскольку у собак клещ вызывает кровопаразитарное заболевание ( в отличие от человека) , и лечится совсем другими препаратами.




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Byenura

Любитель собак
Собаку клещ цапнул?




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

ПТК

Любитель собак
Сам по себе укус клеща вообще не опасен - от него не нужны никакие препараты. Опасно если клещ переносчик. Для людей - это энцефалит, для собак - пириплазмоз. Болезни совершенно разные - лечение тоже абсолютно разное
 

Dale

Любитель собак
Согласна с Михалычем - при заболевании пироплазмозом для лечения собаки используются совсем другие препараты. Вам надо обратиться к ветеринару (если есть последствия укуса - желтые склеры глаз, например, вялость, потеря аппетита - то бегите немедленно!) . Здесь много об этом писали.




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Marshmello

Любитель собак
при заболевании пироплазмозом веты используют имидосан




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 
Верх