Можно ли кормить кошку кормом для собак?

Darkfang

Любитель собак
Ситуация такая. У меня есть персидская кошка двух лет и йоркширский терьер 10,5 месяцев. Кошку кормим сухим кормом Хиллс с курицей, а собаку сухим Про Планом для мелких пород с курицей и рисом. Дело в том, что собака постоянно ест кошачий корм из кошачьей же миски. Ругаем её, но всё бесполезно. Возможности поставить кошачью миску повыше нет, убрать совсем тоже не могу, так как кошки, сами знаете, едят понемногу в течение дня. Она может каждые 15 минут подходить к миске. У кошки миска стоит на кухне, у собаки в комнате. Собака своё тоже ест, но с меньшей охотой. Слышала, что собакам нельзя давать корм для кошек. Вот у меня и возник вопрос, а можно ли наоборот: давать кошке корм для собаки. Если можно, то какой фирмы лучше: той, которой её до этого кормили, то есть Хиллс, или собачий Про План, поскольку, я так подозреваю, собака будет продолжать прикладываться к кошачьей миске. Не могу сказать, что собака не наедается. Мы даём ей корма столько, сколько рекомендовано на упаковке, бывает даже, что она не всегда всё съедает.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Нельзя. У собак и кошек разные потребности в питательных веществах, и нарушение баланса скажется на здоровье. Кроме того, кошкам необходим таурин, который обязательно добавляют в кошачьи корма, а в собачьи - нет. Недостаток таурина тоже приводит к заболеваниям.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Julietta

Любитель собак
Можно, если кошка очень голодная.




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Krassava

Любитель собак
нормальная кошка - сама знает что ей есть, а что нет, поэтому если будт есть то да а если нет то ...всякую гадость не едят




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

МаРиШкА

Любитель собак
Нет нельзя. В собачьем корме нет витаминов, необходимых кошке и другое количество протеинов.
 

Ichigo

Любитель собак
Нельзя кошкам собачьи корма, там другой состав под их потребности, другие вещества. Состав прочтите на этикетке, чем они отличаются. Наоборот можно, но тоже нехорошо.

Чтобы собака не ела кошачий корм, достаточно его поднять на ту высоту, где не достанет.




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Geraldo

Любитель собак
Готовьте сами еду петомцам, а не закармливайте покупной гадастью!




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Grand Master

Любитель собак
НЕЛЬЗЯ. Нету в собачьем корме того, что нужно кошке.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Нельзя. В собачьем корме повышенное содержание белка и минеральных солей, а для кошки это прямой путь к МКБ. А вот собакам кошачью во взрослом возрасте не страшно




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

triton

Любитель собак
Мои животные тоже любят поесть не из своей миски, поэтому пришлось выделять место, чтобы пёс не мог доставать чужую миску, а из его не больно -то поешь, но иногда удаётся всё-таки.




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

dasha48o

Любитель собак
Да ток собака обидится




-------------------------------------------
Чихуахуа, 10 лет
 

Saeteun

Любитель собак
жрут и похваливают




-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 
Верх