Можно ли кошке есть корм собак?

SinTeMaTik

Любитель собак
Не знаю зачем, родители купили корм, в том числе и для собак в банках, а кошки собачьи обожают. И смешно, и страшно!
 

Юльчик

Любитель собак
Почему собачий корм не подходит кошкам?

Какие последствия можно ожидать, если кот ест собачий корм? Первое время никаких. Изменения будут происходить постепенно, а когда они дадут о себе знать, вы вряд ли свяжете причины и следствие.

Потеря мышечной массы и ее замещение жировой – кошкам нужно больше белка, чем собакам, поскольку собаки более всеядны. В собачьих кормах больше углеводов, поскольку их энергозатраты на прогулках и тринеровках выше.

Ухудшение зрения и сердечная недостаточность – в кошачьих кормах содержится таурин, в собачьих его нет. Таурин – это аминокислота, играющая важную роль в обмене веществ кошки.

Нарушение процесса переваривания пищи, поскольку собачьи корма содержат больше растительных ингредиентов.

Ухудшение состояния шерсти и кожи – собачьи корма содержат меньше жиров.

Анемия и упадок сил – кошки синтезируют меньше аминокислот, чем собаки. В собачьи корма не включены яйца (богатый источник аминокислот), а в кошачьих они присутствуют.

Обратите внимание! Нехватка витаминов группы B – очень опасное состояние. Собачьи корма (обычно) не содержат и трети от необходимой нормы витаминной группы для котов.

Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie_i_ukhod/mozhno_li_koshkam_davat_sobachij_korm_vse_chto_nuzhno_znat_vladelcu/20-1-0-1986
 

Fladger

Любитель собак
...а ни то я завою, а ни то я залаю, а ни то я кого ни будь съем...




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Bernard

Любитель собак
пусть жрут, зубы сильнее будут если не выпадут)




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Hyten

Любитель собак
Можно, но учтите, что не на постоянной основе)




-------------------------------------------
Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Можно и корм для людей есть.




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Verone

Любитель собак
кошкам необходим таурин прочитай чтобы он присутсовал в составе коорма




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Чувак

Любитель собак
страшного здесь ничего нет. химия одна: белки углеводы витамины и вся муйня.

в девяностых люди вискас жрали.
 

angel of grief

Любитель собак
Если не на постоянной основе, то страшного ничего нет. Постоянно кормить нельзя, в кошачьи корма добавляется таурин, необходимый для кошек, в собачьих кормах его нет, таурин у собак сам вырабатывается в организме




-------------------------------------------
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Да у меня когда корма для кота нет я собачий даю.




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Ezequiel

Любитель собак
Можно давать такой корм, но лучше всего давать натуральную еду. Что идеально подойдет для одних и других - это, например, матрасик для сна или средство для дезинфекции и устранения посторонних запахов, к примеру https://atik.su/klining/ochistka-uhod-zaschita/
glutoclean-dezinfitsiruyuschij-sprej/
.




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 
Верх