Можно ли кроликам корм для хомяков

Gardabar

Любитель собак
У меня крольчиха какая то странная, ведёт себя прям как собака, на кошачий лоток ходит, играет со всеми, ласкается, лижет руки либо щеку, как зайду на лоджу, выпрыгивает и бежит на руки, вообще всеядная, помимо еды она не грызёт палки как тому надо, вместо этого грызёт дверные пороги, тапки, все что связано с бумагой, даже сосиску грызла украв со стола, провода, в общем все что увидит, а прыгает как хорошо, через вольер на диван чтоб на солнышке погреться.
 

Vanetten

Любитель собак
Можно даже собачий, там разницы почти никакой.




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Coirdana

Любитель собак
С одной стороны, ничего ядовитого для хомяков к кроличьем корме быть не может, с другой стороны, имеет большое значение фракция (размер частичек), соотношение компонентов, добавки (соль, витамины, пребиотики).
Лично я бы не стала кормить хомяка кроличьим кормом. День-два проживёт на запаренной гречке, овсяных натуральных хлопьях, тыкве-кабачке-марковке, пока Вы не купите ему нормальный хомячий корм.

P.S. Только не купите случайно какую-нибудь отечественную хрень: у нас корм для хомяков делать не умеют. Кроме того, купите именно основной корм для хомяков (на вид смесь натуральных зернышек, семян, кусочков сушёных фруктов). А то бывают чисто прикормки, дополнительные корма, лакомства.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Kathe

Любитель собак
Взрослому питомцу нужно есть 40-50 раз в день небольшими порциями.
Из-за слабой перистальтики (сокращения кишечных мышц) толстая кишка забивается, слюны не хватает для пищеварения.
Поэтому ещё одна обязательная составляющая рациона – чистая вода.
Лучше кроликов кормить только кормом для кроликов, можно очень изредка давать корм для морских свинок и хомяков.
Собаче-кошачий корм полностью исключаем.





-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Burigrinn

Любитель собак
НЕТ!!! Кролики – не грызуны. Они Травоядные




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

Hooghkirk

Любитель собак
Думаю лучше не надо давать кролику корм для грызунов. Кролики же всё же не грызуны.




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

MaryBoss

Любитель собак
Крольчиха у вас не странная, это норма жизни для кролей - пробовать все на зуб. поэтому провода из зоны доступа убираем. Тапочки хозяйские тоже может покусать. Корм для хомяков, если совсем кушать нечего, то помаленьку можно. Но даже если нечего, то лучше купить геркулес самый дешевый в прозрачном пакетике (в человеческом гастрономе). Если вы разбираетесь в травах, отличаете съедобное от ядовитого, то побалуйте своего питомца одуванчиками или липовыми, рябиновыми, осиновыми ветками. Если кролик раньше не ел свежую траву. то начинать давать надо помаленьку и только подсушенную.




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
нет нельзя. у меня были и хомяки и сейчас есть и кролик и мне в голову не приходило кормить кролика тем же самым. для кроликов есть специальный комбикорм




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Goldmaster

Любитель собак
по составу смотрите, я бы не советовала. Мы решили для своих кроликов попробовать Care от beaphar по совету на форуме. Это лучший корм который мы пробовали (нам нравится состав), к мискам просто в очередь выстраиваются и - они не выкидывают этот корм из клетки. Значит действительно нравится)))




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 
Верх