Можно ли куда-нибудь устроится кинологом или вообще помогать ухаживать за собаками в свободное от учебы время?

Arigra

Любитель собак
Пудель абрикосовый. Я его очень люблю. он перенес две операции, по протезированию колен. Он не очень четко видит и плохо слышит, слабое сердце и уже проблемы с мочевым пузырем.. плохо контролирует (капает у него там.. особенно когда спит) , от него воняет (даже если купать его раз в неделю, все равно плохо пахнет), чувствительная пищеварительная система и мало зубов. Поэтому и за питанием стараюсь следить сама... никакого мяса молочки, все мягкое, нежирное и т. п.

Характер хороший, он умный, знает много команд, но очень чувствительный, плачет, когда остается один..., но всегда грустный не агресивный, спокойный.. .
Он всегда жил в двухкомнатной хрущевкес 4мя людьми, мой папа помешан на чистоте и комфорте, обычно терпел, но последние несколько лет папа ревнует (считает что за собакой ухаживают и беспокоятся больше чем за ним) особенно бесится если пес вырвет или обделается на ковре... не спечиально конечно... редко.. но бывает или выгуляют не вовремя или съест не то. но он всегда терпит до последнего. и вот когда я поехала к бабушке, взяла с собой Мулю (так зовут собаку) . и папа сказал что оставайся у бабушки и с собакой не возвращайся.. если Муля снова окажется в квартире он или убъет его или выкинет или сам передет на другую квартиру.
У бабушки Мулю тоже не жалует. Дед всех ненавидит, особенно что пользу не приносит... любит только свою птицу и то потому что съест их. Постоянно грозит что выгонит Мулю или убъет. Бабушка тоже его не любит.
Муля любит компанию и за людьми ходит хвостиком, но не слышыт и поэтому через него спотыкаются... живет в корридоре, короче куча хлопот... лично мне он не доставляет никких неудобст.
Купать часто его не могу... условий нет (( привязать тоже т. к. он пудель (у него волосы, а не шерсть... не греют) на цепи в жизни не сидел... лает и скулит громко... мне его очень жалко... все ненавидят, призирают и смерти желают. а он ласковый и добрый (((
отдавать его никому не хочу, он будет страдать и скучать... тем более мало ли что смогут с ним сделать новые хозяева.. .
есть правда папина знакомая, у нее умер муж и она живет одна с собакой и котом. Муля ей нравится и хочет его взять к себе... Мне так не хочется его отдавать... он меня любит и маму и сестру.... будет тосковать ((( а у меня пока нет своего жилья
многие советуют его усыпить! ! это меня просто выбешивает... ну как так можно? !
эта ссобака для меня много значит... в детстве у меня не было друзей... был только он, вытягивал меня из депресняка.
что же нам делать? ?
циников и живодеров прошу не отвечать.
спасибо.
 

Gak

Любитель собак
Напиши Лужкову он в этом году вроде хочет в Москве настроить приюты для собак, а то их становится очень много, уже страшно ходить по улицам, боишься особенно за детей.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Зайди на форум к-9.ru, предложи свои услуги, там очень часто вывешивают объявления о поиске помошника в частный питомник, кроме того иногда люди ищут человека для выгула собак . Удачи !
 
Верх