Можно ли мне 3авести Сибирскую xаски в 11 лет?

Dianann

Любитель собак
Мне 11 лет, живу в селе, площадь дома огромная, будет вольер, как будет xолодно очень, на веранду, щенок будет летом жить на веранде, к уxоду готова, ветеринарная рядом, у нас не часто по улице е3деят машины, люблю бегать и готова уделять щенку и когда вырастит 2-1 час гуляния, люблю много бегать, спортом 3анимаюсь, можно ли мне xаски? Дрессировка на сыр. Купание, буду готова ко всему!
 

Borne

Любитель собак
ну если хотите заводите









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Aldo

Любитель собак
Нет, не стоит. Картинка не оправдает ваши ожидания, поверьте. 1 час гуляния - это так, на попис. Хаски требуются огромные физнагрузки, так же не самая простая в воспитании и послушании порода.
В 11 лет даже по весу не справитесь, да и по закону не положено.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Olympia

Любитель собак
Зачем тебе хаски? Разве мало других пород? Что все как помешались на хасях?! Собака с упёртым характером, не ориентирована на хозяина, любят сбегать.









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Нет! Не справишься.









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Boner

Любитель собак
1-2 часа? Хахрхаха
Как минимум 4 часа
Ты готова каждый день в метель, дождь, гром выгуливать его?
А если он убежит? Хаски очень часто убегают.
Ты готова к шерсти в доме? Они часто и сильно линяют.
Вся мебель, обувь будет погрызена
Его нужно каждый день выгуливать!!! Нельзя оставлять его дома
А после школы? Куда собаку? Она привязывается к одному хозяину. И без тебя, начнёт очень сильно выть









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Kingfisher

Любитель собак
А причем тут машины на улице? Планируется, что собака будет сама по себе гулять?
Можно или нет завести собаку - решат родители, ибо это их деньги и их ответственность, вы же пока не понимаете, что надо хаски для нормальной жизни.









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Nickolas

Любитель собак
а родители готовы?

вас нужно возить на дрессплощадку, зимой на всевозможные гонки, лыжные пробеги... плюс хаски склонны к побегам, тем более с вашего огорода









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Manzone

Любитель собак
Да утащит хаски тебя в твои 11 лет! А вообще с родиелями такие вопросы решаюся.









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Zaidel

Любитель собак
Чья-то 2 дня у меня в феврале жила, потерялась. Я ее натискаться не могла - такая хорошая, но вертушка, беспокойная.









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

saneklee

Любитель собак
Это ездовая плохо дрессируемая собака. Вы готовы каждый день на кросы по 10 - 15 киллометров. Дрессируется это порода очень умны и так же упрямы. Они очень свободолюбивы. Без физических нагрузок разнесет дом и участок. Забор высотой 3 метра не удержит эту породу. Уделять собаке 1 или 2 часа в день не пойдет. Это живое существо и ему нужно все Ваше свободное время. В противном случае Ваш вариант плюшивая собака.











-------------------------------------------

Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Maryanna

Любитель собак
НЕТ, НЕ ЗАВОДИ!!!! у меня у самой собака мне 11 лет, у меня щенок 5 мес тащит меня не знай как я тупо еду! Ты еще 2 недели спокойно не будешь сидеть он ведь достанет тебя! Я тоже так говорила как и ты ) но потом взяла себя в руки и начала ответственно к этому подходить.... А если еще выть или лаять будет это такая проблема! А по деньгам вы готовы???? я понимаю они красивые но скажу у меня есть сосед у него хаска он в 9 классе и тоже не может спокойно удержать! Так что подумай это на словах, а так ...











-------------------------------------------

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

DONAT

Любитель собак
Друг подобрал на улице фенотипа хаски, но вскоре пожалел

1)Собака очень плохо дрессируется и приходится заниматься с кинологом

2)Собака начала разносить участок (живёт в доме) и ему приходится бегать с ней 20-30 км в день, на что тратится очень много времени и сил.

3)Собака за эту зиму сбежала уже раз 5 (срывался с цепи и перепрыгивал через забор)

4) Друг часто ходит с синяками и ссадинами из за того, что собака на прогулке его не слушается и он (взрослый человек) не может его удержать, а потом собака волокет его по земле несколько метров

5)Собака очень шумная и ночью не дает спать беспричинным лаем и воем

Я бы 1000000 раз подумала прежде чем взять собаку данной породы. А как вы породу выбирали?









-------------------------------------------

Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Fruit

Любитель собак
Эта собака не для детей, а для взрослых людей, у которых есть опыт, терпение и силы заниматься с такой собакой. Если по кайфу бегать по селу искать непослушную собаку целыми днями, если нужны ямы на участке, если готовы к непослушанию и рывкам на прогулках (а такая собака рвёт поводок будь здоров как, не все взрослые люди удерживают, что там про ребёнка говорить), то заводите. Я содержу данную собаку. И знаю уже все нюансы, все сложности и проблемы связанные с ней. Собака сложная, упрямая, дрессируется сложнее, чем какая-либо другая собака. Эту собаку стоит заводить лишь взрослому человеку у которого уже был опыт содержания собаки, который готов держать собаку в строгости и в нужный момент поощрять. Нужно терпеть и пересекать непослушание, рывки. Приучать ходить рядом. Регулярно давать физические нагрузки и приучать к послушанию. Ребёнок в принципе с этим не справиться. Уже к шести месяцем вам собака надоест. В конечном итоге она будет торчать целыми днями либо на цепи, либо в вольере, так как в силу возраста гулять вы с ней не сможете. А её непослушание и упрямство будет вас раздражать. В конце концов собака от отсутствия активности дождётся подходящего момента и свалит. Уже сколько таких историй было. Выбирайте собаку которая по силам вам и родителям. Я достаточно повидала подобного исхода с данной породой.









-------------------------------------------

Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Tandetzke

Любитель собак
вот если может кому интересно можете заглянуть на этот сайт http://910960.r u я на него как то в интернете лазел и наткнулся на него заходите если кто хочет узнать о сибирсих финансах.









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 
Верх