Можно ли написать заявление за подобное поведение по отношению к животному и людям? Сталкивались ли Вы с подобным ?

lugubrious

Любитель собак
Я беременная с мужем и нашей немецкой овчаркой стояла в парке, к нам подошла сильно пьяная женщина ( по внешнему виду понятно что пьёт она регулярно вся опухшая, отёкшая, голос сиплый пропитый ) попросила у мужа сигарету, муж отказал так как не курит, она начала говорить - Ты чё петух что ли если не куришь ?! Потом говорит хочу погладить собаку и тянет к ней руки и от самой прёт перегаром жутко, я держу собаку и говорю что пса не дам гладить извините, а собака в свою очередь рычит, а ей пофиг она тянет к нему свои руки, я уже отвернулась от неё,а она меня с другой стороны обошла и в наглую опять лезет к собаке говоря - Я хочу её погладить.
Муж говорит - Убери руки тебе же сказали, собака рычит она же тебя укусит! Зачем ты лезешь руками к её морде. Я развернулась и ушла, а эта дама меня за плечи развернула и говорит - Ты куда валишь, я же сказала что хочу погладить собаку !!
Муж не выдержал и оттолкнул её от меня, она на него матом и угрозами. Я кричу ей что вызову полицию если не уйдёт. Она и на меня матом. Потом говорит - Я вот специально хочу погладить вашу псину... пусть кусает её потом усыпят если она меня укусит !
Благо шли какие то люди и тоже её послали и вызвали полицию... та женщина скрылась куда то между домами. В итоге она ушла видимо испугалась... а у меня аж живот начал болеть из-за стресса и записалась к врачу на приём.
Было ли у вас подобное... особо наглые которые в пьяном виде лезли к собаке ?
 

Korey

Любитель собак
Можно писать заявление, за оскорбление личности, угрозы а так же за психологический ущерб с физическими последствиями.
P.S: я не юрист конечно...




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Ararn

Любитель собак
А не лучше ли было просто уйти от неё подальше? Напишете заявление и дальше вряд ли что будет. А ей вообще до лампочки.




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 
Верх