Можно ли отдать собаку на дрессировку или хендлеру без личного участия или обязательно владельцу под надзором?

Jerry

Любитель собак
Неделю назад папа подобрал маленького щенка, ему не больше 2ух месяцев. На папиной работе собака родила, он давно хотел взять одного зенка, и вот наконец когда всех разобрали, остался один, и папа не устоял и решил забрать домой. У нас частный дом, есть вольер. Собака была мечтой моего детства (можете сами убедиться по моим прошлым вопросам))) я 100500 раз задавала всякие вопросы о собаках. Но тогда мне не купили собаку, я смирилась и успокоилась. Но сейчас я рада, что у нас появился щенок. Сестра и братик уже подросли (мне 15, сестре 5, брату 3). Но у нас есть кое-какие прообдемы с щенком: во - первых, в первые дни он дрожал, когда мы к нему подходили, но теперь успокоился, может спокойно лежать на газоне, когда мы рядом. НО когда я его подзываю, показываю какую-то вкусняшку, то он не подходит ко мне. Во всех видео/фильмах/форумах я читала, что щенок должен быть активным с первого же дня, должен быть веселым, подбегать, вынюхивать, играть, а у нас какой-то он серьезный ( Не могу сказать, что его совсем ничего не интересует, нет, когда я ему показала мячик, он сразу начал реагировать, потихоньку подошел ко мне. Но все равно... Очень часто просто лежит в своем уголочке. Кушает нормально, стараюсь иногда подкармливать с рук, чтоб привыкал. Если вынюхивает мясо, то подходит. А так если что-то другое, то нет. Приходиться класть в миску и кушает только когда я уйду, но когда замечает на себе мое внимание, не отходит, продолжает есть. Вторая проблема - грызет тапочки, из-за этого мы расстраиваемся. Мама должна ему купить что-то от блох, обрабатывать будет папа, так как его невозможно взять на руки, он резко оборачивается, издает звуки типа рычания (но не агрессивен), даже когда потихонечку глажу, то все равно вздагивает. Не знаю боится или что. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать со всеми тремя проблемами, из-за того что он не идет на контакт, я не могу начать его дрессировать (((( жутко боюсь, что упущу время дрессировки и он станет неуправляемым. Помогите!!!
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Проще и быстрее дрессировать, когда собаку делает САМ дрессировщик, а хозяин только стоит и смотрит. Потом его постепенно учат общаться и управлять своей собакой. У дрессировщика нет лишних движений и пр. при обучении, уже всё доведено до автомата, собака не получает ненужного опыта и пр. , ошибки исключены. Обучение идет в разы быстрее и качественней.

Хендлеры рингуют собак самостоятельно. Присутствие хозяина желательно, но не обязательно. Хозяин в данном случае нужен для мотиваций собаки и её поощрения. Он действует строго по указанию хендлера. Хендлер не обучает владельца, его задача подготовить собаку и выставить её.




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

StackerMan

Любитель собак
важен не надзор хозяина а его участие в дрессировке




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Delicious Bun

Любитель собак
а смысл? Вы будете в ауте, а пёс будет слушаться только кинолога, а не вас - Вы сами должны многократно повторят команды своему пёсе




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Леночка

Любитель собак
Можно но лучше заниматься вмести, так образуется котакт между собакой и хозяином...
 

saneklee

Любитель собак
без личного участия обычно лучше получается и быстрее, главное, чтоб хендлер профессионал был, а не любите содрать денег неизвестно за что




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Thomas

Любитель собак
ну и пес ваш вас слушать не будет,




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Лиса

Любитель собак
смотря какой хенлер. Я лично терпеть не могу ринговать собаку в присутствии хозяина, а бесконечный вопросы хозяев во время занятия иногда всю дрессуру сводит на нет. Поэтому обычно забираю собаку на входе на выставку и прошу хозяев посидеть где-нибудь в кафе до моего звонка.
 
Верх