Можно ли подать в суд иск на вет.клинику, когда в процессе лечение собаке вынуждены ампутировать лапу?

Conligus

Любитель собак
Делали тойчику операцию по поводу атланто-антоксиального вывиха. Тут проблем и вопросов пока нет. Но вот, когда нас выписали, поставили катетер сильно затянутый, который привел к воспалению, опухоли лапки. Каждый день показывали лапку, ездили, звонили. Вначале подрезали затянутое - не помогло, катетер тек, сняли только на 3 сутки. Проворонили абсцесс и нагноение, некроз.
Можно ли подать иск за халатность, которая привела животное к инвалидности и заставить клинику ампутировать и лечить лапку за их счет?
 

kaen

Любитель собак
Можно, при наличии протоколов осмотра в мединской карточке. Если она не у Вас, - заберите из клиники ее или хотя бы ксерокопию, заверенную печатью учереждения на каждой странице. Если документация не велась, пусть дадут об этом справку. Только не уходите без нее (карточки или справки) , доводы клиники *сейчас ее нет* , *приходите завтра* для Вас не подходят, - карточку легко подделать. Соберите свидетелей. А вообще, - поговорите с руководителем, - думаю, что Вам быстро без судебной тягомутины возместят ущерб - лично я, будучи, руководителем, так и поступаю.









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Sheba

Любитель собак
да можно.









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
можно









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Marielle

Любитель собак
обязательно нужно









-------------------------------------------

Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Leandra

Любитель собак
для начала попробовать мирно. если нет- то в суд









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Dancing beaver

Любитель собак
можно.. . но шансов доказать что это именно они мало, только если нанимать хорошего адвоката, а это в копеечку встанет.. . Хотя попробовать можно...









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

SexyPypok

Любитель собак
конечно!
у меня так отца молодого с обычным переломом привели к загноению а потом что бы не лечить предложили ампутировать. но мы отказались. но самое главное, из обычной болезни они могут сделать чтото ужасно и привести к инвалидности
судите их конечно
 

wondermaker

Любитель собак
Попытайтесь мирно все уладить, поговорить с директором клиники, если не поможет ( до разговора с директором) возьмите карточку или справку о лечении, а с ней потом в суд. Вы можете требовать не только материальных затрат, но и морального ущерба.









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Chaya

Любитель собак
Нужно, конечно. Но если у вас на руках нет медицинской карты, или хотя бы листа назначений, где обозначено, что вы обращались по поводу туго затянутого катетера, и пошагового описания осложнения, вряд ли что получится, думаю, что у них-то все уже расписано так, что еще вы им должны будете. Скажите, в какой клинике вы лечились?









-------------------------------------------

:)))))
 

Jewell

Любитель собак
Можно, но ОЧЕНЬ СЛОЖНО . Моя знакомая доказать в суде вину вет. врача не смогла!!!









-------------------------------------------

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
Верх