МОЖНО ЛИ ЩЕНКУ 1.5 МЕСЯЦА ОДЕВАТЬ ОШЕЙНИК ОТ БЛОХ

Donnellon

Любитель собак
В общем, ситуация тяжкая. Живем вместе с молодым человеком и в один прекрасный день он просто принес щенка. Учитывая, что я люблю кошек и в жизни никогда за собакой не ухаживала, я теперь вообще не понимаю что с ним делать, как воспитывать. На прогулке он может начать бежать за любым человеком, если он уходит, начинает скулить и вырываться из поводка (один раз даже чуть не вылез из ошейника) может просто сесть и начать выть и скулить, как будто его умирать ведут. Если понимаем что испугался и дальше не. Может идти, берем его на руки и несем какое-то время, потом снова ставим. В туалет на улице отказывается ходить категорически, пробовали его хвалить, давать лакомства после каждого раза, но в итоге он все равно приходит домой и делает все дела на пол. Ругать тоже бесполезно, он просто отворачивается и уходит, а если держать и тыкать носом, начинает (извиняюсь) есть то что оставил. Воет по ночам бесконечно, начинает проситься на кровать, а я не могу спать из-за этого. Иногда начинает «играться» и пытается зубами стянуть простынь, подушку или одеяло, Говоришь нельзя, не понимает, кусает меня, я его выгоняю из комнаты за это, так он начинает выть на всю квартиру, а это может быть и в шесть утра. Жрет провода. Игрушек у него достаточно, но ни одна из них не интересует его так, как провода. И если например провода от телефонов, удлинителей я еще могу убрать, но дело в том, что у нас кровать электрическая, у нее поднимается спинка и ноги, и провода приделаны к ней и находятся под кроватью, грубо говоря висят там и их никуда не убрать. В общем, я не знаю что делать, охота просто его отдать кому-то, чтобы не мучить ни себя ни его.
 

Grojin

Любитель собак
Купите капли Стронгхолд. С 7 недель можно использовать еще Инспектор или Адвокат, с 8 недель - любые капли и ошейники для щенков.
Самое эффективное средство - капли на холку, ошейники или, тем более, шампуни гораздо менее эффективны.









-------------------------------------------

Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Mirariel

Любитель собак
можно









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Whitmire

Любитель собак
Некоторые ошейники можно использовать начиная с 1, 5 месяцев, некоторые позже. Это зависит от препаратов, входящих в состав пропитки.









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Hartke

Любитель собак
есть ошейники с 3 недель. но не все. надо читать инструкции









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Lynn

Любитель собак
нужно смотреть, есть биоошейники или нет, а так. капли можно использовать. тот же Фронтлайн разрешен уже в таком возрасте









-------------------------------------------

Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Смотря какой ошейник. Есть специальные ошейники со специальным составом. Например 4 с хвостиком - у нх и размеры маленькие есть нащенков, и состав натуральный. Только зачем? Таким маленьким, до прививки, лучше гулять под строгим присмотром в месте, где нет ни собак, ни кошек, ни клещей. Иначе подцепит заразу, например чумку, от нее никакой ошейник не спасет









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 
Верх