можно ли сделать сухой корм для собаки самим, а не покупать химию? может можно что то засушить или поджарить?

MaryBoss

Любитель собак
Состав не пугающий: субпродукты, злаки, морковь, мин вещества. Ароматизаторов и консервантов нет. Вчера разговаривала с другим собачником, и он сказал мне что в этом корме одни крысы. Мне кажется, в любом собачьем корме вообще мяса нет, тк срок хранения 3 года. Он сказал, что нужно собаку кормить телятиной. Но я честно скажу, что в жизни телятину не ела. Да и если бы были крысы, тоже же мясо. Этим кормом кормлю редко, в основном Цезарь и Педигри. Цена средняя: 15 руб за пачку. Да и соответсвенная: самих кусочков мало, а соуса много. Да и калорийность меньше: 65 ккал вместо 75(норм корм). Там просто меньше продукта и он диетичнее. Он сказал, что моя собака умрет от такой еды. Мне обидно, что он такое сказал. Я дополнительно даю комплекс витамин, даю палочки (лакомство). Животные же умирают из за болезней, а не из за корма. Нужно просто смотреть срок годности, что бы не было отравления и каждый год обследоваться в больнице. Собака чувствует себя хорошо: шерсть блестит, глаза горят.
 

Lucky Ma

Любитель собак
Тогда уж натуралка









-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Ciardullo

Любитель собак
Варить специально собаке полноценную полезную пищу, проще говоря то что сами кушаете то и собаке давайте !!!









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Wikert

Любитель собак
ну как вариант .. только дороговато выйдет, могу предложить след. способ!
берете филе курицы. . или любого другого мяса (кроме свинины разумеется)
и варите.. .
после того как сварили, выложите мясо, пусть остынет!
Далее нарежьте мелкими кубиками и на салфетку, чтоб подсохло.. . можно, как вариант, в духовку. .
все - лакомство готово!
я всегда делаю такие вкусняхи для своих питоммцев. . вксно, запашисто. и карман не пачкают.. .
можно использовать и в качестве корма. . только вот на кошельке отразиться 100%









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Valentin

Любитель собак
а сварить бульон с мясом и положить в морозилку по пакетикам или формам, слабо?









-------------------------------------------

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Broadfire

Любитель собак
Ну, если у вас есть соответствующее оборудование, чтобы измельчить мясо, крупу, овощи до долей миллиметра, перемешать их до однородной массы, добавить витамины и т. п. строго по ветеринарным правилам, сформировать гранулы, потом убрать влагу из корма - не сушкой на солнышке и не жаркой на сковородке, а особым способом, обеспечивающим сохранность корма - то флаг вам в руки!









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

faster

Любитель собак
Думаю на изготовление такой еды самим у вас на это уйдет еще больше времени нежеле будет кормить обычной натуралкой как обычно









-------------------------------------------

Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

MODELbER

Любитель собак
так зачем столько сложностей то, ну не хотите вы кормить сухии кормом. не надо варить. жарить и прочее-СЫРОЕ МЯСО, достаете и даете









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

XEN

Любитель собак
Сухой корм вы сами не сделаете, там процесс сложный. Можно покормить натуральным рационом без проблем - режете сырое мясо кусочками, добавляете к нему пару ложек разваренного на воде риса или гречки и пару ложек тушеных овощей. Все, порция корма готова. Мяса там должно быть больше половины, это нормальный рацион для хищника, которым является собака. Вареное мясо для нее значительно менее полезно, а бульоны, супы и каши в большом количестве вообще вредны.









-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

GoldCobra

Любитель собак
Можно, но очень хлопотно и дорого









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Cavallario

Любитель собак
Сварите бульон. Добавьте кусочки сырого мяса. Готово.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 
Верх