Можно ли смешивать немецкую т восточно-европейскую овчарку

Spyte

Любитель собак
я сука немецкой овчарки мы будем ее вязать .Нам предложили великолепного кобеля ВЕО чемпиона, призера области по окд и другим выставкам. И отсюда вопрос кто купит таких щенков помеси .Вдруг они никому такие не нужны . Все же чистокровных любят . Да и вообще малоли что из этого союза получится .Там кобель просто отчичный крупный и еще и чемпион
 

Ted

Любитель собак
Во-первых, не смешивать, а вязать. Во-вторых, нет, не можно. Пусть этому великолепному кобелю и ищут востарьку. А вы, если уж так сильно желаете щенков от своей суки, найдите ей хорошего немчика :)




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Hot Pepper

Любитель собак
А зачем? Смысл делать двориком/метисов? Да, большинство любит чистокровных.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Bandittoz

Любитель собак
Вы сами на вопрос ответили. Да хоть какой чемпион пусть будет, а щенки по сути беспородны будут, немцев и востарей не метизируют, т. к. породы разные, метисов везде полно, к тому же неизвестно что из них вырастет. ВЫ хозяева суки и ВАМ выбирать кобеля, а не слушать глупые предложения владельцев кобелей (которым лиж бы повязать своего), сами не можете выбрать, обратитесь в клуб к руководителю породной секции. Щенков ведь вам выращивать и передавать новым владельцам, и в случае чего к вам прийдут с претензиями или проблемами.




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Natius

Любитель собак
Грамотный заводчик выбирает пару своей суке не столько по красоте или титулам претендента, а по генетике! И уж, конечно, в своей породе!
 

evgenius76

Любитель собак
Сертификат на Восточно-Европейскую был частично аннулирован во многих странах пом. в 1982г.
Ето - НЕМЕЦ по большому счету.. Историю породы почитайте...
О чистых кровях в наше время тяжело спорить...
Я Москвичей с Кавказцами одно время вязал - да и по правилам как на Северном Кавказе все делают..
Да красавцы спору НЕТ - но ПОРОДЫ ТОЖЕ... (для знакомых щенки шли)...
Если хотите для себя смотрите и решайте ...
 

Dagdaghma

Любитель собак
нет




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Yobst

Любитель собак
Повязать собак разных пород - значит уничтожить обе. Щенки будут беспородными. Вам надо отвести свою овчарку на выставку, получить там допуск в разведение. Взять родословную, дипломы с выставок и рабочие (ОКД, ЗКС) и пойти в клуб с просьбой подобрать подходящего по линиям кобеля. Тогда щенки будут чистокровными, с документами. И вам не придется беспокоиться о том, что они будут никому не нужны.




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Merine

Любитель собак
я бы точно не купила, смесь бульдога с носорогом будет




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Kelm

Любитель собак
МОЖНО, конечно же можно те кто написал нельзя вы как думаете откуда беруться породистые собаки с неба падают? Когда скрещиваешь собак разных пород или видов получается новая порода. Я скрещ вала немца и вео получились прекрасные щенки и паспокт у них был и на выставки ходили занимали первые места
Так что можно!




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Only you

Любитель собак
Можно, только осторожно. У меня был метис немца и ВЕО, внешне как маленький ВЕО (67 см в холке) с окраской немца. По характеру - агрессивный, активный, очень послушный.
 
Верх