Можно ли собакам носить ошейник с колокольчиком?

Mariy_Kis

Любитель собак
дети сняли у собаке ошейник теперь не дает одевать собаке 2 года
 

Desmond

Любитель собак
Собака конечно не корова, но если слышать где она, то можно!




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Banin

Любитель собак
А почему нет. Я много таких видел и вроде был никто из них не страдал




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 
Можно, а почему нет, только вас самих раздражать это будет и собака захочет поиграть с колокольчиком, изваляется в земле пытаясь снять. Другое дело если использовать для собаки фонарик маленький - выходишь зимой утром гулять и видно собачку
 

Pojilot

Любитель собак
Я тоже как- то про колокольчик не думала ...У меня пёс в темноте носит пылающий ошейник, самого не видно, а БАСКЕРВИЛЬСКАЯ СОБАКА НЕСЕТСЯ!




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Manzone

Любитель собак
Мои щенки и иногда взрослые папийоны ходят с колокольчиками. Так удобно отслеживать перемещение собак в доме, больше безопасности.




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Benally

Любитель собак
ну нравится вам-значит одевайте. хоть с колокольчиками, хоть еще с какой фигней




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 

Bandinaya

Любитель собак
ЗААААЯЕМ колокол то на собаку вешать? Это ж не корова на пастбище))))))))




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Emerson

Любитель собак
Можно. Собаки не настолько раздражительны, как люди, это не будет её смущать. Вот вас может начать раздражать.. . А собаку нет. У моих у всех на ошейниках металлические жетоны с номером моего телефона болтаются, так они об пряжку ошейника непрерывно звенят, почти как колокольчики. Собаки вообще внимания ни разу не обратили, даже когда им в первый раз надели.




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 
Верх