Можно ли собакам сыр?

Юлиана

Любитель собак
Сыр — это продукт, который пользуется популярностью не только среди людей, но и у домашних питомцев. В нем содержатся питательные вещества и микроэлементы, которые благотворное влияние на организм.

Есть собаки, которые не могут употреблять цельное молоко, следовательно, не получают тех полезных питательных веществ, которые в нем содержатся. Компенсировать это можно с помощью кисломолочных продуктов.

Сыр содержит легкоусвояемый белок, который крайне полезен для животного. Белок, в свою очередь, является важнейшим “строительным материалом” для организма и его тканей. Более того, количество содержащихся в сыре микроэлементов и витаминов на порядок выше, нежели в молоке. В сыре большое содержания кальция и фосфора — это те вещества, дефицит которых очень часто испытывают питомцы. Также в составе содержатся витамины A, B1, B2, B12, C, D, а также такие микроэлементы, как цинк, йод, селен, железо и др. Однако жирность сыра тоже выше.

Но не весь сыр собакам давать можно. Какие сыры в рацион добавлять безопасно, а какие нет, можно почитать в полной статье

 
Верх