Можно ли собаке давать жидкие корма для кошек и наоборот?

Whitebrew

Любитель собак
У меня 2 британских кошки и 1 шотландская, ещё завели йоркширского терьера. Суть в том, что некоторые люди, думают что нет вообще никакой разницы в том, что собаке можно давать кошачий жидкий корм, и наоборот.
 

Pridemore

Любитель собак
С одного ведра









-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Kingfisher

Любитель собак
Запомните общее правило: кошкам собачий корм можно . Собакам кошачий- нельзя, т. к. он слишком жирный и садит печень собаки.









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Biffer

Любитель собак
Кошкам собачий корм можно - он менее калорийный, собакам кошачий не стоит, так на ровном месте можно мочекаменную болезнь заработать.









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Blackflame

Любитель собак
Собакам любой кошачий корм вреден, в нем слишком много белка. Для начала разыграется понос. Ну, и далее -
по списку. Кошкам можно собачий корм, но им он будет неполезен, т. к. того же белка в нем для кошки мало. Так что заводя такое количество животных, надо предусмотреть и индивидуальные расходы.









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Ириска

Любитель собак
Смотря по тому, что за корм: под видом кормов для кошек и собак повсеместно продают и назойливо рекламируют отраву для их целенаправленного истребления руками самих доверчивых владельцев: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - такие корма недопустимо давать кому бы то ни было, ни в каких количествах и ни при каких чрезвычайных обстоятельствах!

Я не знаю, зачем и кому это нужно...

Влажные корма нормального качества обычно настолько дороги, что едва ли будут вам пл карману - их цена нередко превышает цену красной икры...

Чуть ли не уникальное исключение на российском рынке - корм-консервы Ем без проблем: продаваемый по цене в полтора раза дешевле влажного Вискаса, он оказался тем не менее вполне приличным продуктом - это паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. вариант для котят содержит еще и кости тонкого помола. Конечно, при такой цене уповать на оптимально-сбалансированный состав не приходится, попадается и брак. вызывающий понос... Тем не менее мы в 2013 году в основном на этом корме нашего котёнка благополучно вырастили с двухмесячного возраста. Если попадалась бракованная баночка либо продукт портился (протухал, плесневел) уже у нас - мы его без колебаний отдавали ближайшей дворняге, а она обычно, огрызнувшись на своего кобеля (Это не тебе и не мне - это нашим детям!), уносила баночку в логово щенкам. Конечно, дворовая сука - не йорк... а насчёт возможной чрезмерной питательности кошачьего корма для собаки - я её баловал этим продуктом не часто и не помногу.
 

Vandenacre

Любитель собак
Нет нельзя, калорийность разная и потребности кошек и собак разные. Было бы конечно проще если бы корма были единые для всех животных, но таких кормов не существует.









-------------------------------------------

Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 
Верх