Можно ли в 14 лет самостоятельно водить собаку на общий курс дрессировки (ОКД)?

ice_cream

Любитель собак
Подскажите пожалуйста, расскажите свои предположения, о том как можно дрессировать щенка 6 месяца, для охраны частного дома! Просто, у моей бабушки, умерла собачка, которая раньше охраняла дом ( ее я сама воспитала, правда под старость лет... ну вот хотя-бы команды основные знала) Но появился щенок, уже давненько, живет на улице, должен как бы охранять дом, но и воспитать его некому кроме меня, а я никогда не дрессировала собаку для охраны: ( Не знаю даже как все это делается! Пес лает только на собак, и то из-за миски с едой! А вот на людей хоть бы что! Как кто-нибудь заходит в ворота, так он сразу прыгает, скулит, радуется, готов с цепи сорваться лиж-бы вылезать того человека: ) Предложите хорошие сайты, где все ясно описывается (про дрессуру) , а то все перерыла даж незнаю.... ничего полезного, и понятного не нашла! В общем посоветуйте, кто что может!:)) ) Буду очень благодарна! Если что... то пес еще не очень адыкватный... то есть у него столько энергии, которую он выплескивает на всех подряд, и эта энергия не заканчивается! Но он как бы знает что я главная, то-бишь вожак: ) И на меня это не действует: ) Ну вот и все, что можно было, самое важное, я сообщила: ) Хотелось что бы щенок, был грозным, но сделать это можно было более гуманно! Я конечно понимаю, что это можно сказать еще щенок, но соседние собачки (щенки) такими ласковыми не кажутся!: ) Вот и мне бы такого! *) Ох извините пожалуйста, что написала, столь громадный текст! Это можно сказать крик души!: ) Длинный крикккк)
 

RainWalker

Любитель собак
Если хватит сил удержать поводок, терпения воспитывать и духа командовать. Я обычно с 12-13 лет на ОКД беру и с 8-9 на ЮХ, но бывает, что и 17-летние с пекинесом справиться не могут, и 12-летние ротвейлеров сами воспитывают и на диплом дрессируют









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Anastasia

Любитель собак
А почему нельзя? хоть с 10 лет, главное желание )









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Surface

Любитель собак
Лучше выяснять на конкретной площадке, вообще по идее никаких противопоказаний к этому нет, лишь бы родители оплачивали)









-------------------------------------------

Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Backues

Любитель собак
Детям, вообще нельзя доверять собак!









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Можно, нужно. Поощрямс и одобрямс! Даешь культуру собаководства с юных лет!









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Herb

Любитель собак
самостоятельно, это если площадка в соседнем дворе, а если ехать в транспорте, то лучше в сопровождении взрослых









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 
Верх