Можно ли в 16 лет завести хаски.

MODELbER

Любитель собак
Хочу спросить совета в вопросе выбора породы собаки. Можно ли завести хаски при условии, что живём в частном доме, родители согласны. Собаку хочу взять как друга, для совместных прогулок и что бы тратить время не на ерунду. В интернете читал, что у хаски сложный характер и подростку быдет трудно с ним совлодать. До этого была только дворняжка с ней никаких проблем не возникало.
Также хотел спросить про особенности этих собак, какие то правила ухода за ними, что бы я смог рационально оценить свои силы.
 

Dalalhala

Любитель собак
у меня три знакомых с хаски всегда с знал с проблемами их и их спрашивал, ну один из из сибири, корчь проблем нет и еще, я когда на работу, честно скажу мальчик ведет на поводу в городе аляскин маламут но ни та шерсть, так плохо смотреть на него и так хочется врезать парню




-------------------------------------------
Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Morvant

Любитель собак
если вы в свои 16 лет активно занимаетесь ездовым спортом, лыжами, бегом или велоспортом и хотите делать это вместе с собакой, готовы потратиться на ездовое снаряжение (пояс для кани-кросса и байджорнга, удочку для велосипеда, нарты для ездового, профессиональную шлейку и потяг для собаки), если вы готовы тренироваться хотя бы через день с нагрузкой 25-30 км или каждый день не менее 15, готовы дрессировать довольно упрямую ездовую породу, тренироваться, участвовать в соревнованиях, то можно взять хаски. во всех остальных случаях ищите другую породу, ездовая вас сведет с ума, убьет квартиру и поссорит со всеми соседями




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Marcel

Любитель собак
Хаски - это ездовая порода собак которой не обойтись без ежедневных физических нагрузок. Хаски будут ценить и слушаться только одного человека из семьи, а к другим членам семьи будут относиться нейтрально. Хаски очень активные, добрые, любознательные и уравновешенные собаки. Они очень хорошо ладят с детьми, но к посторонним людям относятся с подозрением и недоверием. Если вы очень активный и спортивный человек который любит лыжный спорт, а также очень часто ходит на велопрогулки, то можете брать эту породу собак.




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

ATOMY

Любитель собак
Зачем тебе хаски? Будешь бегать с ней по 20-30 км каждую прогулку?




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 
Верх