Можно ли вязать собаку (кобеля) ротвейлера после наркоза???

Banin

Любитель собак
Здравствуйте, вчера мой пёс ротвейлер (кобель) подрался и у него было прокусано ухо и щека, вызвали вет. врача на дом и он сделал ему наркоз, потому что пёс не давался, поставил нам блокаду и вколол обезболивающее, сегодня у нас должна быть вязка, скажите пожалуйста, можно ли вязать после наркоза??? не повлияет ли это на щенков???
 

Noel

Любитель собак
смотрите по состоянию собаки, а лучше спросите владельцев суки сколько она будет еще течь, то есть период вязки. Кто его знает возможно кобель будет чувствовать слабо и не сделает садку, тогда перенесите день.




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Чувак

Любитель собак
Да ну нафиг, от лидокаина стоять не будет?.)))
Вяжите спокойно, ничего ни кобелю, ни щенкам не сделается.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Так блокада или наркоз?




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Talkree

Любитель собак
При вязке должен присутствовать инструктор из клуба, он идентифицирует собак по клеймам и подписывает Акт вязки вместе с владельцами суки и кобеля. У него и спросите. Скорее всего нельзя, многие средства для обезболивания и тем более наркоза обездвиживают сперматозоиды, сука останется пустой. Пусть ведут к другому кобелю. Предупредите клуб, чтобы решили вопрос с заменой кобеля.




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 
Верх