Можно ли возобновить суд с наследством ?

Valentin

Любитель собак
Это было около 14 лет назад. Моя прапрабабушка болела и за ней нужен был уход моя тетя ухаживала за ней. У бабушки был ещё ** который практически не принимал участие в уходе. Часть квартиры должна была достаться моей тете и часть ** . У ** были долги и кредиты и его друг одалживал ему деньги на протяжение года или полтора. Моя тетя уехала отдыхать на море и бабушка осталась с ** . На протяжении 5 дней он давал бабушке какие то таблетки, по приезду моей тети оказалось у бабушки отравление. ** оформил на себя опекунство над бабушкой не спрашивая не бабушку не мою тетю. Получается по закону вся квартира уже его . После смерти бабушки моя тетя должна была вступить в наследство которого уже не оказалось. ** за долги продал часть квартиры своему другу, а потом его друг выкинул его в другой дом неприспособленный для жизни и всю квартиру забрал себе. Когда моя тетя пошла с милицией в квартиру бабушки там жили уже другие люди и по документам не подкопаешьеся. Она пошла к квартире этого друга он естественно не открыл, соседи рассказали что много людей приходило много квартир забрал. И жил с ним в кратире большой мужик с собакой и он вполне мог запугивать людей. Вообщем квартиру так и не забрали, а ** так и не появился.
 

bekas

Любитель собак
А как называется этот сериал ?









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Myron

Любитель собак
Поезд давно ушел









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Marcel

Любитель собак
И что мы должны понять из этого вопроса?









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Emil

Любитель собак
Так не бывает: ** оформил на себя опекунство над бабушкой не спрашивая не бабушку не мою тетю. Получается по закону вся квартира уже его . Нет причинно-следственной связи между оформлением опеки и утратой/приобретением имущественных прав.
Опекун не имеет права на имущество опекаемого.
И бабушку нужно было признать недееспособной реш. суда, и суд назначает опекуна.
Сам себя ваш звездочкин не мог назначить опекуном.
И слабая часть- как квартира оказалась в собственности звездочкина , ставшего опекуном.
Могла договором дарения, но если бабушка недееспособна, то с согласия опекуна и опеки, и опятам понятно, что опекун не может сам себе подарить квартиру опекаемого.
Договор ренты также невозможно было заключить опекуну и опекаемому.
Право на наследство не зависит от того, кто из наследников ухаживал, где жил и на каком море отдыхал.
Прапрабабушка и бабушка упоминается в вопросе как одно и то же лицо.
Вы, если начинающий беллетрист, - учитесь внятно излагать и не противоречиво.
А тетя могла не спать в одном ботинке и сразу идти к юристу на консультацию, спустя 14 лет уже прошли все сроки исковой давности.









-------------------------------------------

Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 
Верх