можно ли выгуливать собаку на строгом ошейнике ВСЕГДА?

Celhala

Любитель собак
Живу в поселке и вот сегодня пришла здоровая овчарка с ошейником и поселилась у нас на пороге, сама собака очень добрая, куда ты туда и она. Но, собака не нужна, а шугать жалко. Хоть она с ошейником но домой не торопится. Что делать то?
 

Clarine

Любитель собак
Нет, собака постоянно находящаяся в строгаче показывает, насколько хозяин нуб в дрессировке. Плюс многие надевают парфорс неправильно и собаке на него вообще до фени. Ну я уж молчу о том, какие раны можно нанести собаке при неумелом его использовании. Вообще я противник парфорса, даже самую крупную и сильную собаку можно до смерти задергать (если дергать правильно) и на обычном ошейнике.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Anastasia

Любитель собак
да




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Hugizius

Любитель собак
Нет, собаки тоже люди.




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

StackerMan

Любитель собак
Нельзя




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Saeteun

Любитель собак
Я всегда гуляю на строгаче
Собака как слушалась, так и слушается
Но и вынужден согласится с Шэдоу




-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

MrLololoshka

Любитель собак
можно, если хотите рискнуть своей жизнью... но смысл?




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
если команда будет бесконечной - какой от неё толк .
Так и в вашем случае.
Если она вас нормально слушает - то и вреда не будет (выж её не дергаете постоянно), а вот если непослушна - нанесете раны.




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Reinier

Любитель собак
Не в коем случае нельзя. Строгий ошейник используется для дрессировки с кинологом.
А если он будет постоянно надет на собаку то она к нему привыкнет и уже не будет того эфекта как в начале. Нужно научить собаку ходить рядом и тогда можно одевать обычный ошейник.




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Dairg

Любитель собак
Если пес большой и не обучен командам, плохо слушается, - нужно! В противном случае, собака опасна для окружающих. Что бы распрощаться со строгачем, пройдите курс ОКД. Хотя, собакой нужно заниматься в любом случае ..коль завели. Желаю удачи!




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Cavallario

Любитель собак
Наш кинолог говорил, что строгачи придуманы только для хозяев :D
И что если собака реально захочет что-то сделать, то без правильной подачи от хозяина она это сделает, и на вид ошейника ей глубоко плевать. Да, очеловечивая собаку вы видите, что этот ошейник ужасен, и впивается в шею кровиночке своими пыточными иглами, но на деле всё не так уж и плохо. И в то же время, ну раз ей так больно будет, то она и не будет дёргаться. На деле же роли это особой не играет - если собака над вами доминирует, то ни один ошейник не исправит эту ситуацию, как по взмаху волшебной палочки. Трудиться, трудиться, дрессировать собаку, и в первую очередь дрессировать себя. А иначе не спасёт никакой строгий ошейник.
Разве что носить его ради понта, как часто бывает - но зачем? Самоутвердиться можно и без ошейника. Например, демонстрируя всем прекрасное послушание своей замечательной собаки.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

StackerMan

Любитель собак
Просто супертолерантность! Вы, господа, о ком речь ведёте? О людях, или о собаках? Каких собаках? Собака - это не человек! У животных в поведении преобладают инстинкты! ОБЪЯСНИТЬ СОБАКЕ что-то невозможно!!! А дрессировка не всегда успешна. Если вам хочется проблем на вашу дурную голову, водите своих больших псов на простой верёвке, пока он не вырвется и не наделает делов. Я даже своего лабревича вожу по улице ТОЛЬКО В СТРОГАЧЕ! Ничего дискомфортного для него не наблюдаю. А вот своих такс я естественно вожу на шлейках, накой там строгач, если я их обоих одной рукой подниму в воздух в любой момент!?




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Ирусик

Любитель собак
такие ошейники применяют только для дрессуры, когда же их используют для постоянной носки и одевают как обычный ошейник, то собака достаточно быстро натирает мозоль и перестает реагировать на строгач
 

Jamar

Любитель собак
СТРОГОМУ ошейнику в ХХ1 веке место в кинологическом музее питомника Красная звезда Его и в прошлом веке рекомендовали как инвентарь для ДРЕССИРОВКИ и не более.. Сейчас люди придумали для нерадивых хозяев использовать НЕДОУЗДОК для собак, который так и называется ДЖЕНТЕЛ ЛИДЕР - ЛЁГКАЯ ПРОГУЛКА. Информация и покупка по адресу : www. petsovet. ru (пробелы уберите). Удачи.




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

OwerFan

Любитель собак
Всегда вожу на строгаче-нормально все. У меня метис-дворняжка со стафом. Я нерадивый хозяин, но на строгаче проблем нет-не тянет, гуляем хорошо. С кинологами занимались, но у меня гипер интересующийся всем и вся на улице кобель))). Мозоли не натерли, ходим уже больше года. Все хорошо.




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 
Верх