Мы завели щенка. Скажите, можно ли плюсом к корму иногда хвалить его кусочком вареного мяса без костей, давать творог?

Janette

Любитель собак
Лабрадор 1,5 мес. Кормим размоченным готовым кормом для щенков, разбавленным молоком (просто воду не пьет, стараюсь приучить) . Также даю ему витамины (по инструкции) , потому что пытается есть землю из горшков и даже лезет в собственные кучки. Но вчера с огромным удовольствием ел настоящий хороший творог (без сахара, обезжиренный) и кусочек филе (2*3 см) минтая. Потом просил еще.
 

RainWalker

Любитель собак
Мясо (говядину) собакам дают в сыром виде. Курицу тоже можно давать сырую и филе морской рыбы, но промороженные. Рыбу нельзя давать чаще 2 раз в неделю. Творог давать полезно. Витамины при кормлении качественным сухим кормом не дают. Они уже есть в корме. И вообще надо определиться. Если кормить сушкой -то лучше не смешивать её с натуралкой.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Hugizius

Любитель собак
Можно. Если ест хорошо, проще пока вообще натуралку давать. И витамины









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Cava

Любитель собак
мне кажется если только как поощрение, если корм хороший еще и плюс витамины ему должно хватать полезных веществ.
Лабродоры все с большим удовольствием едят) пищевики)









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Baccouche

Любитель собак
натуралку-сырое мясо, сахарные кости с большим куском мяса на них. творог и кисломолочку можно давать отдельным кормлением. т. е. убираете. к примеру, одну кормежку сухачем и заменяете ее натуралкой ( только не каши и не супы). землю пусть ест, сам доберет из нее недостающие микроэлементы. с витаминами- я бы завязала. будет перебор, они в сухаче содержатся. плюс прогнать бы глистов, чтобы не ел каки- попробуйте подавать неочищенный говяжий рубец









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Fenrilar

Любитель собак
Соглашусь с Оксаной. Мясо лучше давать сырое. Периодически давайте сахарные косточки, тогда у вашей собаки зубки будут всегда чистые и белые!
 

papainina

Любитель собак
Если кормите кормом, то мясо лучше не давать. Кисломолочку при запорах из расчета столовая ложка на 3 кг веса животного. Вся фишка готоворо корма в том, что при кормлении по инструкции собака получает сбалансированное питание. А прикармливая мясом вы и балансировку на нет сводите и поджелудучную напрягаете. Да и сухой корм надо разбавлять водой, а не молоком. Витамины не добавляйте-гипервитаминоз весьма серьезный диагноз.
 

Dumuro

Любитель собак
Переведите щенка на нутуральную еду, он у вас так помучиться пить.. .
Например утром даете желток (яичный) с молоком, на обед кашу, на ужин творог
витамины давайте обязательно до полугода, иначе зубы не выпадут
 
Верх