На что похоже мое состояние?

Adoratius

Любитель собак
ростите за много текста
Может кто поможет.. что это может быть? девушка, 20 лет, особых психологических травм не было, началось все с раннего детства, когда я боялась оставаться без родителей в комнате, потом был момент в жизни, когда много читала и смотрела и читала про маньяков, болезни, убийства, паранормальные (что и сейчас бывает делаю), считаю это отправной точкой.. я всего боюсь.
Начиная здоровьем.. каждую боль в голове я принимаю за страшную болезнь, рассматриваю каждую родинку шишку, читаю в интернете.. довожу себя до слез, я ужасно боюсь страшных болезней.
Далее, я боюсь даже днем быть одна, где то хлопнет дверь от сквозняка, я иду с ужасным сердцебиением проверять все комнаты, что никого нет, проверять все замки ..при этом мне очень страшно, перепроверяю перед сном все ручки и окна, мне кажется, что кто то залезет в дом и сделает что либо плохое, боюсь если лает собака во дворе, кажется, что там ходят чужие, хотя это зачастую кошки.
Не могу спать без света, все время кажется, что я что то увижу плохое, перед сном бегу на кровать с разбега, чтоб никто за ногу не схватил из под кровати, потом еще проверяю всегда, чтоб там никого не было
Даже когда дома ночью кто то есть, а я иду в туалет.. меня не покидает чувство липкой тревоги, хотя я даже не знаю чего толком боюсь
Могу идти по улице, и вспомнить страшный момент из книги или кино, например про убийство и побежать по улице.. в автобусе всегда сажусь на самое безопасное место, в машине всегда представляю как буду спасаться.. на вокзалах выхожу и стою на улице боюсь всяких бомб
Плюс часто у меня в голове такте мысли, вот если в голове досчитать до 10 и успеть что то сделать, тогда все будет хорошо, если нет, то плохого.. и такого еще много.. что это может быть?
Плюс ко всему у меня уже настолько расшатанная психика, что зашла в группу, там про связь с потусторонним миром, голоса и тд (знаю, что нельзя, но любопытсво побороло), так мне потом так паршиво стало, стою, дыхание перехватывает, голова чумная, чуть в обморок не грохнулась
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
невроз









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Myrtle

Любитель собак
Симптомы ОКР:
1)уверены, что если они еще раз проверят плиту или поищут в интернете симптомы болезни, которой они якобы страдают, то наконец смогут успокоиться.
2) выполнение ритуалов кажется вопросом жизни и смерти
3)никакие доводы и убеждения не помогают преодолеть навязчивые мысли, и больной продолжает мучиться тревогой.
4) помнят когда началась тревога
5) тревога полностью поглощает, мешая нормально функционировать.
Если у тебя так, то тебе в больничку надо. Это лечится.









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Schink

Любитель собак
Мнительность и тревожность. К психологу не мешало бы сходить









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Quintin

Любитель собак
эсциталопрам хорошо успокаивает и немного стимулирует-тревога страхи пройдут. А лучше иди к врачу. психиатру.









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Kelly Jones

Любитель собак
последствие вложенной негативной информации









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 
Верх