На счет прививки щенку после болезни

Millis

Любитель собак
У нас щенок САО 2 месяца. За несколько дней до первой прививки заболел энтеритом. Долго лечили и наконец то победили эту болезнь. Вчера был сделан последний укол. Вет. врач сказал, что теперь первую прививку надо сделать только через пол года, а другой врач сказал, что через месяц после выздоровления. Так когда нам делать первую прививку щенку (он еще вообще не привит) И с какого момента считать что он выздоровел?
 

Morvant

Любитель собак
везите к третьему ветеринару если он скажет что то другое и слушайте




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

irkutsk

Любитель собак
После энтерита иммунка щенка восстановится очень и очень не скоро. Если сделаете прививку через месяц, то получится что прививку делаете ослабленному щенку и такая прививка будет только во вред.
Правильно Вам первый вет сказал - через пол года. Ещё лучше будет, если все прививки отложите до года. Нужно помнить, что прививку можно делать только абсолютно здоровой собаке.
 

Celhala

Любитель собак
Мы после купирования ушей ждали месяц, чтоб сделать прививку, ветврачи не разрешали раньше делать, т. к. организм ослаблен после операции, а вы болели, думаю что первый ветврач прав, пол года не раньше.




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Вакцинация возможна только после полного восстановление щенка, при энтерите этот процесс может занять несколко дольше времени.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме





-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 
Верх