На сколько обычно хватает 15кг сухого корма для щенка лабрадора?

Boner

Любитель собак
Сестра моя в гости зовёт, на дачу. Приехали, зашли в сарайчик, а там собака. На коров рычит, чуть ли не бросается! Вся ободранная, морда перебита, Бог знает кем. Пузо чуть ли не лысое, в синяках всё, уши разорваны. Лапа поломана, тоже в синяках и ранках. На спине пару язв. Скулит хрипло-хрипло. Ветеринару долго ехать, очень, а мы можем сами ей помочь. Она с коровами только агрессивная, а так - нет. Подходим - поскуливает, хвостом машет. Я Светланку попросила с ней побыть. У нас дел выше крыши, сегодня ночью коров во второй хлев перегоним, а собаку в этом устроим. Сенца свежего ей подстелим, воды нальем с кормом, приберем всё, аптечку найдем. Наша аптечка - большая, стерильная коробка, там что угодно найдешь! И для собак, и для кошек. Так вот посоветуйте, что взять нужного? Там еще выяснилось, что собака шерсти наглоталась. Как нам посоветовали, купили пасту Malt-Soft(Extra).Как нам ее вылечить?
Заранее спасибо!
 

Fordrelace

Любитель собак
На упаковке написана суточная норма на вес и возраст собаки. Щенок лабрадора быстро растёт, соответственно, норма каждую неделю может меняться. Рассчитывать расход корма придётся исходя из динамики роста щенка ))
Для сравнения, вот нормы для корма, который моя собака ела в щенячестве (Pro Pac Perfomance Puppy):

У разных кормов - разные суточные нормы.
Сейчас ест корм для взрослых. Опять-таки для сравнения, 15 кг корма хватает на 2,5 мес (~220 г/день, минус разгрузочные дни) . Вес собаки 30 кг.
 

Quintin

Любитель собак
лабрадору на месяц хватит !




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Legending

Любитель собак
смотря какой маленький, думаю месяца на 2 хватит.




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Rasty

Любитель собак
у нас на 4 месяца хватило!




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 
Верх