Надели ошейник на щенка, а он не двигается

Astillero

Любитель собак
Привет, щенку 4 месяца, надели ему ошейник с длинной цепью, во дворе, сначала пищал и хотел снять ощейник, потом я вышел к нему и он тупо застыл и не отликается на звуки, скажу сразу надел ему не я, а родственники
 

Reinier

Любитель собак
---------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

IWantYou

Любитель собак
Аннигилировал ты его




-------------------------------------------
Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

kaen

Любитель собак
Братцы-живодёры, за что же вы меня, за что же вы меня, за что?!..




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Kofron

Любитель собак
Привыкнуть ему надо, немного распустите ошейник. Потом сужайте до нормального ему размера.




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Saeteun

Любитель собак
не мучайте щенка. 4 месяца на цепь, совсем сдурели...




-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Kelm

Любитель собак
Зачем сажать такую кроху на цепь? Объясните?




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Toporek

Любитель собак
Он ещё маленький для цепи




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Forrest

Любитель собак
Вам собака вообще зачем? Щенка на цепь... Обалдел от такого счастья, не иначе.




-------------------------------------------
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Мерзавка

Любитель собак
Реакция на стресс у всех разная. У этого - вот такая. Нельзя щенка сажать на цепь сразу надолго. Надо сначала понемногу приучать находиться на привязи, сажать, например, перед кормлением, чтобы он привык, что после привязывания что-то хорошее происходит.
 

Elizabeth

Любитель собак
так снимите цепь, если уж решили держать щенка во дворе, постройте ему вольер, выгуливать нужно за пределами вашего огорода 3-4 раза в день такого малыша, на поводке и ошейнике
а для окарауливания приучать постепенно. после года, сажать на цепь-растяжку только в ночное время, днем собака должна отдыхать, свободно двигаться, гулять с вами




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Приучать к ошейнику и поводку или цепи надо постепенно, обязательно подкрепляя это вкусняшками и похвалой. Сажать щенка на цепь в 4 месяца слишком рано.
 

fedorsuper2

Любитель собак
Просто у щенка стресс. Потом должен привыкнуть это длительное время привыкание к цепи
 
Верх