Надо ли использовать строгий ошейник для собаки?

Deangelo

Любитель собак
Я гуляла по улице, увидела мопса, без ошейника, и еще одну дворнягу, дворняга ела дохлого голубя, а мопс пытался его забрать.
Я купила им булочку, покормила обоих, мопс есть не захотел, а дворняжка с радостью все съела, вскоре дворняга пропала, а мопс все так же следовал за мной.
Я привела его домой, осмотрела его, он оказался вообще неухоженным, много наростов на теле из-за блох, и самих блох, много маленьких ранок.
Я его помыла, накормила, напоила.
Сижу и не знаю что делать.
Конечно, я полюбила его сразу же, но что если у него есть хозяин? Хотя не понимаю, как можно так нелепо ухаживать за питомцем, который весь в болячках.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Если блин собака дикая,... хотя лучше всего использовать





-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Maryjo

Любитель собак
В редких случаях. Если правильно пользоваться, то вреда не будет.




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Nickolas

Любитель собак
Он может принести вред Психическому здоровью собаки, если использовать его не под руководством специалиста дрессировщика. То есть - потом будете исправлять неправильно сформированное поведение. А если советует ВАШ дрессировщик. . если он вполне компетентен - надо использовать.

К вопросу о компетентности. Говорю не пустые слова, когда мы в свое время проходили курс дрессировки на известной и хорошей площадке, наш инструктор настойчиво рекомендовал строгач и занимался с нами на нем. Итог - я год, сначала самостоятельно, а потом с другим инструктором, исправляла отрицательное в поведении, сделанное тем первым инструктором. Хотя остальных собак в группе он сделал со строгачом или без него на отлично.




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

MrDumbaz

Любитель собак
смотря какая пороа у Вас, и смотря чего Вы хотите добиться строгачем? а вот вред здоровью, главное знать как им пользоваться!




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Myron

Любитель собак
под руководством кинолога можно




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Строгач - это спецсредство. И как каждым спецсредством, им надо уметь пользоваться. Как и когда - должен вар рассказать ваш инструктор по дрессировке. Иначе вы можете нанести собаки гораздо боьше вреда, чем пользы.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Не надо, когда собаку покупаете для себя обоснуйте. что вы будете делать с этой собакой!! ! Собак как и детей с раннего возраста приучают к порядку.
 

Fernando

Любитель собак
Да нет... Обычно его применяют, когда собака очень темпераментна и вне зависимости от дрессурытянет...Достаточно Недельку-две поводить на строгаче. чтобы откорректиировать эту проблему.




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Bassil

Любитель собак
все зависит от поведения и воспитания вашей собаки. У меня постоянно в строгаче.




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
его нужно правильно одевать, и использовать редко, так как к его воздействию собака привыкает. Я не люблю использовать строгий ошейник, использовала только когда кидался на людей, и то потом перестала так как строгач это не мое, мне удобнее на обычном ошейнике, на самый крайняк синтетическая круглая удавка-шнур
 
Верх