Надо откормить потеряшку немца. Какой корм лучше?

Nickolas

Любитель собак
Уважаемые собаководы! Прошу помочь определиться с выбором сухого корма для немецкой овчарки. Пес взрослый, у нас оказался случайно - нашли потеряшку на улице. Так ест и домашнюю еду (в смысле каши, бульоны и т. д.), но после жизни на улице или отвратительного предыдущего содержания у милых хозяев - очень истощен - кожа да кости. Вет посоветовал Проплан или Хиллс. Но не знаю, какой лучше взять - вдруг жкт подорвем совсем (((. Помогите пжл
 

Кошечка

Любитель собак
Бульон на костях и в нем эти корма размешивать, маленькими порциями, часто и аккуратно увеличивая. Начиная с грамм 400.и понаблюдать. Дегельминтизацию отложите.
 

Malbine

Любитель собак
Каша без мяса- деньги на ветер)). В смысле, толстеть откуда и сил набираться? так что 50% каши, 50 мяса.




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Кашами и бульонами вы только испортите собаке пищеварение. Хотите кормить натуралкой - давайте сырое мясо, посыпанное горстью отрубей или овощей, его должно быть 70% от всего рациона. Еще давайте творог, простоквашу, субпродукты, яйца. И никаких каш или супов, вообще ничего вареного собакам не дают. Или подбирайте качественный сухой корм не ниже суперпремиум-класса, там все сбалансировано.
 

Eaddy

Любитель собак
Вы меня извините, пожалуйста, но по поводу отвратительного предыдущего содержания - Ваше содержание тоже вполне себе отвратительное. Потому что одними кашами и бульонами собак не кормят, это хищник, а не хрюшка. Естественно, что он на таком питании не набирает вес - и не наберёт никогда.

Собакам нужно мясо. Сырое. На немца это грамм по 700 в день, а остально уже можно добавлять кашами, овощами и кисломолочкой. Вот это будет нормальное питание, и вес вполне наберётся.

А если уж Вы не можете себе позволить, то выбирайте корм. Из двух предложенных ветом Хиллс лучше, конечно. А еще лучше - Acana, Barking Heads, Grandorf, Wolfsblut и прочие аналогичные корма, в идеале беззерновые (без круп в составе). Брать поначалу надо небольшие упаковки, потому что любой корм подбирается строго индивидуально под конкретную собаку.




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 
Верх