Напишите, кто из вас и почему занимается дрессировкой или просто обучением своей собаки?

Maya

Любитель собак
но мы оба учимся и думаем, что если заведём, как быть с тем, что она будет в одиночестве, что это может повлиять на её воспитание и дрессировку, что она не будет радостной. Надеемся на ваш совет
 

Gagarass

Любитель собак
долго описывать... просто не хочу дебила в доме... или не воспитанного пса...









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Great_Politician

Любитель собак
Изумительный вопрос ))) Если в доме есть собака, тем более своя, то хозяин и занимается. Моей великой троицей занимаюсь сама, иногда муж помогает









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Borne

Любитель собак
Во первых это необходимо, для того, чтоб собака не стала большой проблемой, а не радостью. Во-вторых - из этого есть польза, я имею ввиду служебные качества собаки, в третьих это творческий и увлекательный процесс больших возможностей. И к тому же, соревнования для собак по дрессировке вносят в жизнь адреналин, разнообразие и новых любей с общими интересами










-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Pechar

Любитель собак
дресировкой занимался кинолог, и я вместе с ним (не все возможно сделать одной)









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Balock

Любитель собак
Как это зачем? Раз собака живёт среди людей, значит она должна быть обучена для такого образа жизни. Для того и воспитываю.











-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Удивительный вопрос.. . Команды сидеть и дай лапу выучил с псом мой отец. На место и Не прыгай на человека - моя мама. Остальным по мере умения и понимания занимаюсь я - мне с рыжим гулять, значит мне и добиваться того, чтобы он знал основной минимум команд: стоять перед дорогой, спокойно проходить мимо людей и собак, обходить скользкие места, сейчас учимся ходить без поводка - за колбаску. Нам всем хватило прошлой неадекватной дворняжки по самое не могу - вот и занимаемся образованием борзого.









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Araktilar

Любитель собак
Потому что не хочу орать на прогулке кудабля,не хочу чтобы меня протащили за кошкой, не хочу извиняться если они подеруться с собакой или напугают ребенка, не хочу чтобы люди сочувственно смотрели когда меня потащат гулять, в конце концов не хочу быть покусанной своими же собаками, для этого их воспитываю и дрессирую









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Aralace

Любитель собак
Причина простая.. . имея возможность содержать высококлассную собаку, за (сравнительно) очень дешево заниматься у тренеров международного класса в индивидуальном порядке (да еще и выбирать, у кого из них заниматься) , и выступать на уровне страны, никуда не выезжая.. . было бы странно эти возможности не использовать.









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Rasty

Любитель собак
Я занимаюсь, очень интересен процесс взаимодействия с собакой. И как бонус, комфортная жизнь с воспитанными животными.









-------------------------------------------

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Kristal_Girl

Любитель собак
так странный вопрос- всем собака дрессировка ОБЯЗАТЕЛЬНА. это аксиома

я занимаюсь и буду заниматься-у меня немки и сдаю все нормативы на рабочие дипломы









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 
Верх