Насколько разумно покупать недорогой электронный ошейник для собаки?

Buglisi

Любитель собак
Хочется взять бюджетный вариант, но чета я переживаю за время службы данных девайсов... Есть на примете 1 ошейник, стоимость в районе 30 долларов, и шокер и вибро и работает до 1000 метров... Все так красиво и хорошо, но не развалится ли он по дороге? Короче, кто с таким сталкивался - отпишитесь)
 

Афродита

Любитель собак
Вы что неуверенны в себе! Сколько у меня было собак. Все прекрасно меня слушались, и ненужен он. Если с собакой работать...
 

VIP

Любитель собак
Представляете, его переклинит и ваша собака поджарится (((









-------------------------------------------

Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

StackerMan

Любитель собак
На мой взгляд, ЭО разумно использовать только в ОДНОМ случае: При отработке инстинкта НЕ ПОДБИРАТЬ ЖРАЧКУ С ЗЕМЛИ, особенно во дворе частного дома.
Одели, 3-4 дня собака привыкла к ошейнику, кинули кусок мяса во дворе, выпустили собаку (собака одна, без хозяина) , и в момент подбора (а он будет обязательно) , глядя в окно ошарашили током. Для профилактики повторить через неделю -месяц-полгода.
чтоб не плакать по отравленной собаке










-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Delacuesta

Любитель собак
Дешёвые не разумно покупать, их клинит. У моей сестры дорогой ЭО. Она им пользуется только тогда, когда её пёс собирается бросится в догонку за другой собакой и чтоб ни чего не подбирал. Остальные команды выполняет без него.









-------------------------------------------

Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

Puppo

Любитель собак
у меня иннотек FS 15 не из дорогих, ничего нормально работает, правдо крышку от пульта посеяли.. ((
А сейчас сам ошейник пылится в столе, оказалось он нам и не так сильно нужен был.
Мне нужно было отучить что собака к чужим людям не подбегала, а оказалось проще зациклить на игруху и дать понять что с хозяином играть это хорошо, а если щас побежишь куда нибудь или к кому нибудь будет очень плохо. В итоге собаке плевать на всех она играет со мной и радуется жизни.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 
Верх