Насколько трудно ухаживать за собакой?

Fordrelace

Любитель собак
Здравстуйте, как вы думаете, что лучше сделать?
Знаю, я уже спрашивала, но это не простое решение, поэтому хочу услышать еще мнения.

Моя бабушка и я хотим завести собаку, бабушка живет отдельно от нас. Живет одна. Она много гуляет. Не работает.
Но родители против. Хочет завести йорка. Деньги есть и на стрижку, и на корм супер премиум и на покупку собаки и т. д. Опыт содержния собак у бабушки есть. Мы с бабушкой думаем купить собаку в коце мая. Как думаете, это нормальная идея? Стоит ли?
Бабушка знает, как ухаживать за собакой, а у меня живет собаку и я помогу бабушке приучить собаку к порядку.
А Аргументы таковы:
Если бабушка куда-нибудь уедет или, не дай бог, попадет в больницу, то собаку придется нам взять себе, а родтели не хотят. А бабушка говорит мне: Если что, попрошу сестру приглядеть.
 

Афродита

Любитель собак
Совершенно нетрудно. Если у тебя есть свободных 4 часа в день - то этот труд в радость, не в тягость.
 

doradoteam

Любитель собак
Это ОЧЕНЬ большая ответственность









-------------------------------------------

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Dameena

Любитель собак
нет это не трудно, это дорого прежде всего!
дорого не в плане финансов, а в плане свободного времени.. . если тебя это не смущает, то вперед! Потому что времени будешь тратить очень много на собаку!









-------------------------------------------

100000
 

Kravets

Любитель собак
кому как. если я, например, всю жизнь с собаками, то для меня это - норма жизни ни каких трудностей не представляющая. я не умею жить по другому.
а если у вас первая собака, вы не знаете, что делать, за что хвататься, собака вносит коррективы в привычную жизнь и это может оказаться трудным. далеко не все с этим справляются.









-------------------------------------------

Собака собаку не ест.
 

ottorvish

Любитель собак
Собаки бывают разные: маленьких и больших пород, длинношерстные и гладкошерстные ну и т. д. За собаками ухаживать не сложно, им нужно уделять время и внимание: выгуливать, играть с ними, вычесывать шерсть, дрессировать. Чем больше размером собака, тем больше внимания ей нужно уделять.









-------------------------------------------

Собаки не умеют лицемерить.
 

Depression

Любитель собак
Ухаживать может и не трудно (хотя еще и от породы зависит) , а вот времени ей придется уделять очень много.









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

RuBiX

Любитель собак
Собака собаке рознь. Тип шерсти, размер, характер.. . Кого-то нужно расчесывать, кого-то тримминговать, а кого-то просто протереть специальной варежкой. Уши стоячие, висячие, купированные.. . Собакам с деформированной мордой часто требуется ежедневный уход за глазами. Вы бы хоть породу уточнили.









-------------------------------------------

Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Bragas

Любитель собак
Ну это приблизительно, как если б у вас появился маленький ребёнок ...по первости не знаешь, с какого конца к нему подойти... а потом это член семьи, без которого и не представляешь, как раньше-то жил? Ну а про сопутствующее вам и без меня хорошо ответили. Добавлю только от себя- что все издержки ПЕРЕКРОЕТ МОРЕ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!









-------------------------------------------

Такса
 

bekas

Любитель собак
когда любишь-не трудно. в радость!









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 
Верх