Насторожило.

Malv

Любитель собак
Однако. . в нашем городе больше 100 площадок, в шоке сама)
Прочитала на хорошем сайте школы дрессировки. Отзывы только хорошие.

Опытные собачники, ну прошу не ленитесь, прочитайте так сказать глазком http://stavrdog.ru/?p=159.

Но бросается в глаза Берём собак на воспитание (или перевоспитание) и дрессируем без участия владельца с содержанием в центре. , разве это нормально? !
Дрессировка собак с передержкой Берём собак на воспитание (или перевоспитание) и дрессируем без участия владельца с содержанием в центре. После дрессировки передаём собаку от инструктора её владельцу, и всем заинтересованным членам семьи, с быстрым обучением всем «секретам» дрессировки. Дрессировка в нашем центре направлена на то, чтобы собаки разных пород были одинаково послушны, независимо от их предназначения и возраста. Мы, разлучая её с владельцами, учитываем при дальнейшей дрессировке особые пожелания владельцев собаки. Но, прежде всего, мы тестируем собаку и разрабатываем для этой собаки — свой особый режим дрессировки. Занятия по этому, особому режиму и есть — т. н. дрессировка с передержкой. В первые дни занятий с собакой — проходит установление контакта с ней. Мы выходим с ней на прогулки. Она выгуливается с нами, знакомится с территорией. Мы постепенно — приучаем её к тому что, мы — для неё — друзья. И не просто друзья, а лучшие друзья, т. е. – дрессировщик начинает играть роль вожака. Задача дрессировщика — вырабатывать заинтересованность во взаимодействии собаки с ним. Т. е. мы начинаем играть с ней, добиваясь того, чтобы собака с интересом ждала занятий и с охотой старалась выполнить требования дрессировщика. Также, мы привлекаем к занятию с собакой инструктора-собаку, которая своим поведением «поведает» ей о том, как правильно выполнять указания хозяина (в виде голосовых команд и управляющих жестов) , подаёт ей пример. (Подражательный метод.) В процессе дрессировки, если требуется, участвуют другие инструктора — помощники. Это потребуется, например, в случаях передачи управления от одного дрессировщика — другому (т. е. в семье, от одного члена семьи — другому) , чтобы собака училась «переключать внимание» на того, кто ей управляет. Большое внимание мы уделяем снаряжению, с которым мы занимаемся с собакой.
 

Rhona

Любитель собак
Так уже давно практикуется. Я на такую площадку ходила, они и вот таким методом тоже дрессировали, показывали нам выученную у них собаку, владельцам понравилось.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Theodora

Любитель собак
Нормально. Предназначено для ленивых и/или очень занятых хозяев.









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Flame

Любитель собак
мне кажется это нормально.









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 
Верх