Натуралка или сухой корм? Одни с пеной у рта утверждают что сухой корм-смерть для собаки, другие наоборот.

Bandittoz

Любитель собак
У меня есть время готовить натуральную еду. Но ! Что бы в той же натуралке сбалансировать недостающие микро-и макро , я должна как-то всё смешать с отрубями,хрящами,мясом,овощами,субпродуктами,и т.д. и т.п. На мой взгляд это нереально. Просто хочется услышать рецепты натуралистов, как им всё это удаётся. Так как в большинстве случаев, (из рассказов знакомых) просто тупо варят крупу и добавляют туда что-то типа мяса и это собачкино блюдо носит гордое название натуральная пища
я ЗА сухой корм!!!
 

Fire fly

Любитель собак
Я тоже за сухой корм, для аматоров. Чтобы правильно сбалансировать натуральное питание нужен опыт и знания.
Суточный рацион моих индейцев:
- говядина + ливер - 700 гр.
- злаки 300 гр. (смесь 6 злаков)
- кисломолочка 100 гр. творога или 300 гр. кефира
- овощи и зелень - 300 гр.
Рыба морская 2р. в неделю к мясу, яйцо 2р. в неделю, подсолнечное или оливковое масло, сливочное масло, рыбий жир, витамины и витаминно-минеральные подкормки.
P.S.Собаки живут в доме.




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

Gold song

Любитель собак
а Вы сами согласны все время питаться сухариками, чипсами ...




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

evgenius76

Любитель собак
не обязательно все в полном объеме смешивать каждое кормление, просто смотрите чтобы за2-3 дня собака получала все - и мясо, и рыбу, и овощи, и т. п.
 

fileGrus

Любитель собак
Есть 4 яда для животных: Педигри, Чаппи, Вискас и Китикэт.
Сухие корма средней и высокой ценовой категории можно брать.

* Наш сфинкс кстати закатил настоящую истерику, когда хотели его кормить кормом (Роял канин) . Хочет есть натурпродукты (в т. ч. свежие огурцы)




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Jewell

Любитель собак
Раньше таких кормов не было и собаки как-то жили. Да и сейчас во многих деревнях либо кашу варят, либо со стола кормят. Да и во многих старых книгах по собаководству рецепты есть-крупы, овощи, мясные и субпрдукты смешиваются в определенной пропорции. Если нет возможности, то сухой корм. Самое худшее меню, это чередование или смешивание сухого и натурального корма. Так делать нельзя.




-------------------------------------------
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

RuBiX

Любитель собак
Да большинство этих натуралистов сварят кашу на бульоне, покидают туда костей, морковку потрут (в редких случаях) и все, полезная, здоровая еда для собаки готова. Или супов наварят, что вообще.. . промолчу лучше.
Редко кто адекватно оценивает свою стряпню и потребности пса. И то, что собаки из дневного рациона 70% необходимо именно мяса, а не костей и бульона, это так.. . Излишества. Не по карману. Он и на кашке отлично живет.

Я ленивая, бесчувственная хозяйка, которая пичкает свое животное сухомяткой, эдакими чипсами и сухариками. И так будет и впредь.




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Darkfang

Любитель собак
не надо слушать того, кто с пеной у рта!
Питание должно быть сбалансированным и качественным, подходящим конкретной собаке. Неважно сушка или натуралка.
По поводу натуралки:
каша с мясом - неправильная еда для собаки. Основа рациона - мясо и мясные субпродукты. пропариной крупы и овощей меньшее количество.




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

motor

Любитель собак
ю собак всегда комбинированно. Утром после прогулки сухой корм. Название не пишу, у вас его может и не быть. Примерно часов в 5 вечера натуралку. Готовлю так: провариваю говяжьи косточки или обрезь (иногда овечьи) , вынимаю и отделяю мясо от котей. В бульон натертую морковь, накрошенную луковичку иногда тертый буряк. Засыпаю 2 -3 вида круп. Это может быть ячневая, гречневая, пшеничная, немного риса, пшенная. Т. е. любые крупы кроме перловки. Когда все разварится домешиваю мясо от костей. При необходимости добавляю отруби и ложку оливкового масла. Сами кости идут на закуску после еды. Собака полностью здорова. С блестяшей густой шерстью. Диета рекомендованна владельцем вет. праксиса и цюхтером охотничьих собак.




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Reinier

Любитель собак
Всегда кормила собак натуралкой, перешла на сушку из-за нехватки времени. Двум большим собакам очень тяжело готовить. На день приходилось готовить по 7-8 литров в день. после перехода на сушку собаки выглядеть хуже не стали, да и здоровье тоже прекрасное. Готовила раньше как себе: обязательно в рационе овощи, мясо. Крупы брали всегда разные: сегодня гречка, завтра рис.... и обязательно всежие фрукты, овощи и куча витаминов. Сушка выходит на порядок дешевле




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Лидуська

Любитель собак
сайт гавгавгав. бу и той-волгоград. ру (сори, ссылки не вставляются) , журнал моя любимая собака - в каждом номере пару рецептов. книга про кормление собак, авторы некие Зорины, ветеринары, в ней помимо рецептов (их немного) еще и аннотации на корма (состав, рекомендации и т. д. )
я вообще тоже за сушку, с ней как-то уверена больше, что собака получает все необходимое. а то, что мол это все равно что на чипсы и сухари подсесть, то если уж угодно, по своему составу, наверно, тогда уж на сухофрукты.. .
но нам вет. посоветовал перейти на натуралку и витамины, правда у нас свои причины...
 

Brianna

Любитель собак
одни не устают хвалить сухой корм, другие не устают хвалить натуралку... а третьи неленивые, не устают задавать этот риторический вопрос... да кормите чем вам удобно, вы главное кормите!




-------------------------------------------
Обожаю мопсов, французов
 

Chet

Любитель собак
я советовалась со многими врачами и специалистами по собакам. корм - сбалансированное питание. сама раньше кормила собак натуралкой. перешла на сушку и даже врачи заметили что собаки мои выглядят лучше и здоровье у них улучшилось в чем-то (касательно старых собак)





-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

slimer

Любитель собак
я кормлю сухим-зато уверена, что все собака получает-все витамины и пр.
но я еще даю овощи (капусту, морковь, огурцы, помидоры) она ест с удовольствием и еще по выходным она ест вареную курицу, по внешнему виду и ее физическому состоянию вижу, что это отличный вариант кормления





-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Natius

Любитель собак
Идёте к ветеринару, платите деньги за консультацию - он расчитывает рацион Вашего животного. И будут Вам рецепты.
 

Conception

Любитель собак
У меня старший кобель 11, 5 лет всюжизнь живет на сухом корме, в основном - Роял Канин. За всю его жизнь мы не обращалиськ ветеринарам по вопросам связанным с обменом веществ. Шерсти всегда было много, зубы все на месте, резцы не стертые, на суставы не жалуется (ТТТ) . НАдеюсь, что еще как минимум пару лет проживет. Самая первая моя бобтейла тоже всю жизньпрожила на сухом корме, умерла от инфекционной болезни в 10,5 лет. Сейчас все три собаки живут на сухом корме, проблем со здоровьем не вижу (ТТТ) . По мне так если кормить собаку сухим кормом, то хорошим, или не кормить вообще сухим. Т. е. можете позволить себе хороший профессиональный корм - то кормите, не можете, кормите натуралкой, меньше вреда будет чем от низкокачественного корма.




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 
Верх