Натуралка

Hartke

Любитель собак
Вот подумываю чтоб снова пса перевести на натуралку.
Подскажите какая должна быть суточная норма Всей еды для собаки весом 33кг, 70см в холке, метис лайки и НО, надо бы немного в весе прибавить, ну только не жира, а мышечной массы, физические нагрузки есть, длительные пешие прогулки, бегаем, прыгаем, таскаем санки и покрышку(естественно в шлейке). Везде написано по разному расчет мяса в сутки 20г на 1кг веса и 100г на 10кг веса, последний вариант что-то смущает меня, уж слишком мало получается мяса для такой собаки.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Суточная норма (2-3% от веса) с учетом, чтобы потолстеть можно и 5% попробовать, но не сразу, прикиньте по аппетиту. Значит это
от 1000гр. еды в день (это включает себя всю еду, а не только мясо) . Классическая норма 1:1:1 (мясо, каша, овощи) . Т. е. 400гр. мяса. Если собака очень активна, много бегает, то норму мяса увеличивайте до 60%, т. е. 600гр. , а в особо активные дни до 70%. Давать много мяса диванной собаке порой даже вредно, ибо ей не нужно по энергозатратам столько белка, а его избыток плохо влияет на почки (и возможно печень) .
Только вы подумайте, надо ли толстеть вашей собаке, для этого обращайте внимания на усваиваемость еды, т. е смотрите на какашки.




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

MaryBoss

Любитель собак
У меня лайка и грейхаунд сидят на натуралке. Лайка пониже вашего песа, но вес примерно такой же. Сьедает полную миску еды, миска на полтора литра.




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Spyte

Любитель собак
знаете, я думаю, лучший совет Вам могут дать только в ветклинике после полного обследования и сдачи необходимых анализов- потому что только так можно правильно рассчитать норму, самому в эти дебри лезть не стоит- готовый корм сбалансирован, а натуралкой, да еще неправильно сформированной, Вы можете надолго расстроить пищеварение псу . и тут мучаться будут уже двое. стоит ли игра свеч? или думаете сэкономить?
 
Верх