Навеяли. А с чего некоторые люди решили что мелкие породы собак не требуют особого ухода, дрессировки и воспитания?

Dorira

Любитель собак
Видела кинологов в военной форме как у солдат можно ли стать дрессировщиком и не носить такую форму. А то когда в колледж приходила поступать там сказали что нужно будет покупать эту форму. Такое ощущение что будешь работать полицейским или сыщиком но мне нужна дрессировка собак
 

Bernard

Любитель собак
А потому что а что она сделает-то? , ой, мимими, не буду ругать, жалко, Иди скорей сюда, большая собачка идет, не лай малышка, фу, фу, ну ладно, да что вы кричите, она же вас не сожрет? , а зачем с ней гулять, на пеленку сходит, а я уберу, мне не трудно.
Психика собак для них стоит на последнем месте, если вообще имеет место.
Это же мимими, зачем её дрессировать?

Повторюсь, уважаю тех, кто воспринимает свою собаку - как собаку и дает ей должное воспитание.









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Barree

Любитель собак
Ещё как требуют. Даже больше









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Qaftep

Любитель собак
Ну так сколько народу искренне считает что раз маленькая - то не собака? А раз не собака, то и воспитывать не надо, и гулять, и т. п.









-------------------------------------------

Собаки учат нас быть искренними.
 

Lynwood

Любитель собак
от личной малообразованности в этом вопросе









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Burciaga

Любитель собак
Честно... уже по горлу вопросы аналогичного типа...
Покажите мне пожалуйста этих людей, считающих что только декоративки легки в воспитании. И в стереотипах не только мелкие не требуют дрессуры, но еще и крупные серьезные собы становятся диванными, а компаньоны - защитниками.









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Ema

Любитель собак
потому что покупают себе игрушку. а потом, когда игрушка кусается и строит всю семью - сдают в приют или в усыпалку... и покупают новую... была история, когда нашли цвергшнауцера 10-ти летнего, нашли клеймо, вышли на хозяев - а они отказались забирать собаку с передержки... потому что он, видите ли, плохо себя ведет дома, всех кусает, а когда потерялся, его и искать не стали... и проживает пес пока на передержке, потому как нуждается в серьезной коррекции поведения, найдет ли новых хозяев - большой вопрос.









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Heart Throb

Любитель собак
потому, что требуют воспитания, но не такого, что ли, активного, как с большими собаками. Вот у меня была одна единственная собака - русский той-терьер. Воспиталась легко. Может она слишком умная была?









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Dale

Любитель собак
еще как требуют.. у них характер намного капризней и упрямей, чем у больших..









-------------------------------------------

Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 
Верх