навеяло телефонным разговором. выбор дрессировки для собаки и что из этого получается

Valentin

Любитель собак
сейчас позвонила женщина, попросила посмотреть и, возможно, позаниматься с ее ротвейлером. история такая
щенку 10 месяцев, в 6 она отдавала его в дрессировку в достаточно известный в наших местах кинологический центр. там одна из дрессировщиц (человек, у которого первой в жизни собаке 2,5 года - вот и весь опыт) без малейшего ветеринарного образования взялась не только воспитать, но и вылечить щенка от рахита. по ее мнению, лечить у ветеринаров рахит - дело гиблое, они пропишут таблетки и угробят желудок. оказывается, лечить его надо бегом, нагрузками и тугими повязками. и она перетянула ему суставы эластичным бинтом и оставила на сутки... к утру лапы полопались, ветеринар (на сей раз настоящий) с трудом сохранил их от ампутации. и вот только сейчас песик немного отошел от такого леченияи хозяйка просится на дрессировку в мою группу (видела собак, дрессированных под моим руководством). но щенок рычит на нее и на любого, кто пытается заставить его выполнить любую команду, потерял доверие к дрессировщикам

честно говоря, у меня волосы дыбом! как же теперь вернуть щенку веру в людей, в дрессировку? у кого какие соображения на этот счет?
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Ой блин.... просто растерялась. Ну прежде всего наверное лучше, чтоб дрессировал теперь мужчина. Владельцам следует чаще осторожно поглаживать лапки щенка, если нет агрессии - поощрять кусочком. Это долгий процесс, потерять доверие легко, завоевать сложно. Можно пока поводить его в группу, но не заставлять заниматься. Попробуйте объяснить хозяйке на пальцах что вы хотите добиться от щенка, каким путем, и пусть она под вашим контролем занимается с ним сама. Последите, как у нее будет получаться, поправьте голос, чтоб не визжала, объясните, сколько заниматься, что заканчивать упражнение нужно, когда оно получилось, что команды по 10 раз не повторяют, что если настроение плохое - лучше пропустить тренировку... да что я вас учу, вы лучше меня это знаете. А владелица не знает, и то, что для вас очевидно, ей придется объяснять. В общем, сейчас главное щенка не насиловать, а дрессировать именно владелицу. А малыш пусть смотрит, как занимаются другие, и если вдруг проявит интерес например к фрисби - позволить ему.... учить больше в игровой форме...









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

fister

Любитель собак
ротты - такая порода.. . строгой лаской, как бы абсурдно это ни звучало. тем более возраст вполне пластилиновый.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Bassil

Любитель собак
У нас был несколько другой случай. Горе дрессировщики ЗАДОЛБИЛИ 6 мес. щенка добера, так его в год привели к нам. Реакция у пса аналогичная. Так хоз пол года просто ходил с ним просто для адаптации к атмосфере площадке. потом мы его ненавязчиво, как щенка начали потихоньку учить. Сейчас коблу уже 4 года классно отдрессирован, отлично работает на кусачках.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Такого щенка нужно сначала восстанавливать. Не приказывать, а только играть. Только ласка и добрые слова. А дрессура пусть подождет. Я могу понять, сволочь дрессировщица, деньги делает, в животных ничего не понимает и не любит их. Но хозяйка-то куда смотрела ?! А если ей предложили бы ребенку или себе ноги-руки перетянуть эластичными бинтами на сутки, она бы тоже так сделала? Вот уж поистине дураков не жнут, не сеят, они сами родятся.









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Tanori

Любитель собак
Вот жопа 10 месяцев, у него скоро будет становиться характер, и определяться ерархия в семье. И если она будет показывать, что боится, то это черевато :))) Ну если конечно опять с ним не подружиться. Нагрузки должны быть но не омг, он не гончая, и откармливайте осторожней, это не дворняжка с печенью начнутся проблемы. А так да верно сказали, постоянное общение и лакомство когда делает что то правильно. Он же не перестал играть? Можно же команды в игре давать он наверно и не сообразит сразу.









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Nickolas

Любитель собак
ужас какой!! ! хозяйка вообще без головы, ну не уже ли она не видела, как щенок всю ночь мучился, как ему было больно? ? я в шоке просто, чесслово! !
Сколько у меня собак было, но никогда подобное зверство не сотворила бы









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 
Верх